Зеркала со светодиодной подсветкой в спальне.

Выбираем источники освещения для интерьера.
Kreona

Зеркала со светодиодной подсветкой в спальне.

Сообщение Kreona » 31 янв 2016, 20:44

С помощью светодиодной ленты, которую прекрепили к потолку и стенам, сделав арку, мы отделили спальную зону от рабочей. Вышло довольно не плохо. Но тут пришло желание поставить в спальне с такой же подсветкой зеркало. Не будет ли оно портить интерьер и хотелось бы узнать о недостатках таких лент в освещении комнаты, так как о положительных качествах нам рассказали мастера.

Зеркала со светодиодной подсветкой в спальне.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Зеркала со светодиодной подсветкой в спальне.

Сообщение Игорек » 03 фев 2016, 06:55

Если смонтировать подсветку за зеркалом:
1234.jpg
1234.jpg (25.25 КБ) 3757 просмотров

...то она совершенно не повлияет на внешний вид интерьера. В выключенном состоянии подсветка просто не видна.

Аватара пользователя
Леонид 59
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 21:25

Re: Зеркала со светодиодной подсветкой в спальне.

Сообщение Леонид 59 » 04 фев 2016, 21:19

Недостатков в таких лентах применяемых по назначению для освещения вообще нет. Применить для освещения зеркала в спальне можно и даже будет романтично если примените ленту не с белыми светодиодами а с какими либо другими оттенками. Плюс экономия от такого освещения так как это освещение мало затратное.

Аватара пользователя
aprih
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 11:26

Re: Зеркала со светодиодной подсветкой в спальне.

Сообщение aprih » 10 фев 2016, 15:56

очень классно выглядит, я такого еще не видел

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Зеркала со светодиодной подсветкой в спальне.

Сообщение Еlenka » 12 фев 2016, 21:02

Ну, в любом другом месте я бы такое зеркало одобрила, - в ванной, в зале, в прихожей....
подсветка-зеркала-в-ванной-светодиодами.jpg
подсветка-зеркала-в-ванной-светодиодами.jpg (49.68 КБ) 3725 просмотров

Но в спальне-то оно зачем? :?
Такая подсветка, на мой взгляд, не несёт никакой практической пользы, только декоративную функцию выполняет. Для сна она вам не нужна, а днём в спальне вообщем-то и делать нечего. Так ЗАЧЕМ?

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Зеркала со светодиодной подсветкой в спальне.

Сообщение Игорек » 13 фев 2016, 05:25

Еlenka писал(а):Но в спальне-то оно зачем? :?
Такая подсветка, на мой взгляд, не несёт никакой практической пользы, только декоративную функцию выполняет. Для сна она вам не нужна, а днём в спальне вообщем-то и делать нечего. Так ЗАЧЕМ?


Как раз в ванной или прихожей в светодиодной подсветке мало практического смысла - яркость ее недостаточна для комфортного бритья или "прихорашивания". А спальне это просто ночник...
111.jpg
111.jpg (44.49 КБ) 3721 просмотр

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Зеркала со светодиодной подсветкой в спальне.

Сообщение Еlenka » 15 фев 2016, 12:25

Игорек писал(а):Как раз в ванной или прихожей в светодиодной подсветке мало практического смысла - яркость ее недостаточна для комфортного бритья или "прихорашивания". А спальне это просто ночник...


Смысл - что в ванной или прихожей, что в спальне у таких лент одинаков - дизайнерская "штучка". Речь просто о том, что где-то она к месту, а где-то нет.
И то - если мы говорим о светодиодной ленте слабого освещения. А они ведь бывают и вполне себе приличной мощности - как SMD 5050 или SMD 2835. ;)
Screenshot_5.jpg
Screenshot_5.jpg (18.63 КБ) 3712 просмотров
Screenshot_9.jpg
Screenshot_9.jpg (28.76 КБ) 3712 просмотров



Дальше. Ночник в спальне у Вас для чего? Взглянуть на будильник или мобильный, почитать ...С лентой это неудобно.
Он у Вас горит всю ночь? Думаю, что нет. И лента тоже вряд ли будет гореть всю ночь. Тогда ЗАЧЕМ она ВООБЩЕ там?!
МОЙ вывод - в спальне не нужно.

Наталья1212
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 20:06

Re: Зеркала со светодиодной подсветкой в спальне.

Сообщение Наталья1212 » 16 фев 2016, 19:42

Идея очень классная, поэтому смело делайте. Такие светодиодные ленты никак не могут навредить интерьеру, наоборот, добавляют оригинальности и красоты. Я бы даже сказала, что с ними комната становится уютнее.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Зеркала со светодиодной подсветкой в спальне.

Сообщение serge » 16 фев 2016, 19:55

Больше ванны представлены, фото спален я так и не увидел, наверное не очень пользуется популярностью лента в спальне. Освещение зеркала должно быть хорошим, чтобы было все видно.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Зеркала со светодиодной подсветкой в спальне.

Сообщение Игорек » 17 фев 2016, 07:27

Еlenka писал(а):Дальше. Ночник в спальне у Вас для чего? Взглянуть на будильник или мобильный, почитать ...С лентой это неудобно.
Он у Вас горит всю ночь? Думаю, что нет. И лента тоже вряд ли будет гореть всю ночь. Тогда ЗАЧЕМ она ВООБЩЕ там?!
МОЙ вывод - в спальне не нужно.


Многие люди без ночника вообще не могут уснуть, поэтому лента вполне может светить всю ночь.
111.jpg
111.jpg (54.26 КБ) 3703 просмотра

p.s. Обсуждаемая подсветка пригодится и семьям с грудными детьми.


Вернуться в «Освещение. Свет в интерьере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость