Темно, как в подвале

Выбираем источники освещения для интерьера.
Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 06:45

Re: Темно, как в подвале

Сообщение MaV » 21 апр 2017, 00:49

serge писал(а):Много чего можно. Под потолком можно дополнительные светильники разместить. Можно бра на стену повесить, лампу на стол поставить. Можно даже по низу освещение сделать или подсветку или хотя бы ленту светодиодную установить.

Вариантов, как усилить и разнообразить освещение, сейчас много. Это нужно делать по своему вкусу. Традиционные бра на стену или светодиодная подсветка, кому как больше нравится, лишь бы это создавало комфортную обстановку.

Re: Темно, как в подвале

Sponsor

Adsense
 

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Темно, как в подвале

Сообщение serge » 23 апр 2017, 19:15

В принципе правильно. Только ночью на кухне, если что-то кушать, то хватит и обычного освещения. Кому много, тот может включить свет на вытяжке. Думаю, что у многих он там есть. Будем интимный полумрак для приема пищи.

Аватара пользователя
Vassa
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:13

Re: Темно, как в подвале

Сообщение Vassa » 24 апр 2017, 21:06

На моей кухне в 8 метров площади стоит потолочное освещение с светодиодной лампой на 5ватт и нам все видно отлично.

У Вас точно как в подвале темно, ослепнуть можно с таким "освещением". У меня на 9-метровой кухне 3 6-ваттные диодки стоят и не могу сказать, что ярко - аж глаз режет. А у автора темы проблема, скорее всего, была в неправильно подобранных лампочках, желтая сотка под потолком - это некомфортный источник, а 300 ваттные лампы с белым светом могут заводской цех освещать, какой уж тут уют :? .

Аватара пользователя
Vitt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:59

Re: Темно, как в подвале

Сообщение Vitt » 30 апр 2017, 03:14

Vassa писал(а):
На моей кухне в 8 метров площади стоит потолочное освещение с светодиодной лампой на 5ватт и нам все видно отлично.

У Вас точно как в подвале темно, ослепнуть можно с таким "освещением". У меня на 9-метровой кухне 3 6-ваттные диодки стоят и не могу сказать, что ярко - аж глаз режет.

На 9-метровой кухне родителей поставил 3 7-ваттных светодиодные лампочки и могу сказать, что достаточно ярко получилось, всем понравилось. Если бы показалось мало, можно одну лампочку большей мощности.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Темно, как в подвале

Сообщение serge » 30 апр 2017, 18:11

У кого какое зрение получается. По большому счету, если на кухне не читать, то яркий свет особо и не нужен. В основном люди по ночам стараются не готовить, в светлое время этим занимаются. А кушать можно и при слабом освещении.

Аватара пользователя
GrandMaster
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:38

Re: Темно, как в подвале

Сообщение GrandMaster » 03 май 2017, 11:20

Ну как сказать. У меня что жена что теща, готовят больше в вечернее время, всякие там пельмени часто и тому подобное.
Тоже была проблема что освещение ночью слишком яркое и режет по шлазам, или наоборот тусклое и не видно толком при готовке. В итоге разобрались, что дело не только в лампочках а и в светильниках в их качестве и расположении.

Аватара пользователя
KarNi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 01:28

Re: Темно, как в подвале

Сообщение KarNi » 04 май 2017, 02:32

serge писал(а):если на кухне не читать, то яркий свет особо и не нужен. В основном люди по ночам стараются не готовить, в светлое время этим занимаются. А кушать можно и при слабом освещении.

Яркий свет на кухне нужен. Не будете же Вы готовить в полусумраке? Понимаю, кушать можно при мягком освещении, но процесс приготовления пищи требует хорошего освещения.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Темно, как в подвале

Сообщение serge » 04 май 2017, 19:04

Если готовить поздно или рано, то свет нужен хороший. А кому-то пельмени можно и в темноте сварить кромешной, там и свечения от зажженной плиты достаточно. В крайнем случае свет на вытяжке включить.

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Темно, как в подвале

Сообщение adianon » 04 май 2017, 19:55

serge писал(а):Если готовить поздно или рано, то свет нужен хороший. А кому-то пельмени можно и в темноте сварить кромешной, там и свечения от зажженной плиты достаточно. В крайнем случае свет на вытяжке включить.

Вообще думаю что тут дело не в освещении, а в цветовом сочетании, к примеру сделана холодная отделка, потому как вполне можно повесить яркие LED лампы и будет порядок, а вот если окружение холодное, то как не освещай - сложно теплоты добиться.
Железный просто плюшевый.

Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 02:29

Re: Темно, как в подвале

Сообщение Leon » 05 май 2017, 00:25

serge писал(а):Если готовить поздно или рано, то свет нужен хороший. А кому-то пельмени можно и в темноте сварить кромешной, там и свечения от зажженной плиты достаточно. В крайнем случае свет на вытяжке включить.

Для приготовления любого полуфабриката яркий свет не нужен. Но, когда речь заходит о приготовлении салата, например, и любого другого сложного блюда, требующего нарезки продуктов, то без хорошего освещения никак не обойтись.


Вернуться в «Освещение. Свет в интерьере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость