Освещение в спортивном зале

Выбираем источники освещения для интерьера.
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:58

Освещение в спортивном зале

Сообщение Vadim » 11 сен 2013, 06:57

Имеется спортивный зал в котором в качестве освещения используются лампы накаливания дневного освещения они довольно много потребляют электрической энергии, подскажите вариант замены освещения на более экономичный.

Освещение в спортивном зале

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Освещение в спортивном зале

Сообщение Игорек » 11 сен 2013, 07:20

Vadim писал(а):Имеется спортивный зал в котором в качестве освещения используются лампы накаливания дневного освещения они довольно много потребляют электрической энергии, подскажите вариант замены освещения на более экономичный.


По моему мнению, альтернативы лампам дневного света для освещения таких залов в данный момент нет. Лампы накаливания будут потреблять еще больше электроэнергии, а светодиодные светильники стоят сказочно дорого.

Аватара пользователя
evig
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Освещение в спортивном зале

Сообщение evig » 12 сен 2013, 19:41

Альтернативой лампам дневного света могут быть точечные галогенные светильники, мощные энергосберегающие лампы, галогенные маломощные светильники типа "мини-прожектор". Но по цене все перечисленное вряд ли будет дешевле ламп дневного света.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Освещение в спортивном зале

Сообщение SergeyPochep » 13 сен 2013, 08:13

Игорек писал(а):
Vadim писал(а):Имеется спортивный зал в котором в качестве освещения используются лампы накаливания дневного освещения они довольно много потребляют электрической энергии, подскажите вариант замены освещения на более экономичный.


По моему мнению, альтернативы лампам дневного света для освещения таких залов в данный момент нет. Лампы накаливания будут потреблять еще больше электроэнергии, а светодиодные светильники стоят сказочно дорого.

Светодиодные светильники для спортивного зала - это вообще неподходящий вариант. Их нужно слишком много, чтобы было нормальное освещение, как мне кажется.

Аватара пользователя
Gerasimuos
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 21:40

Re: Освещение в спортивном зале

Сообщение Gerasimuos » 17 сен 2013, 05:41

Да вкрутите обычные энергосберегающие лампы и будет вам счастье. На электроэнергии в сэкономите раз в 5, да и учитывая то, что лампы буду работать постоянно они свои 8000 часов отработают 100%.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Освещение в спортивном зале

Сообщение Игорек » 17 сен 2013, 09:01

Gerasimuos писал(а):Да вкрутите обычные энергосберегающие лампы и будет вам счастье. На электроэнергии в сэкономите раз в 5, да и учитывая то, что лампы буду работать постоянно они свои 8000 часов отработают 100%.


Собственно, люминесцентные лампы, которые и называют лампами дневного света, и являются энергосберегающими. О "лампах накаливания дневного света", упоминаемых автором темы, лично я не слышал.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Освещение в спортивном зале

Сообщение SergeyPochep » 19 сен 2013, 09:11

Кстати, по моим наблюдениям, в спортзалах как раз и устанавливают люминесцентные лампы, потому что они дают эффект дневного света, который является наиболее оптимальным для занятий спортом.

Аватара пользователя
Gerasimuos
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 21:40

Re: Освещение в спортивном зале

Сообщение Gerasimuos » 25 сен 2013, 21:42

Игорек писал(а):
Gerasimuos писал(а):Да вкрутите обычные энергосберегающие лампы и будет вам счастье. На электроэнергии в сэкономите раз в 5, да и учитывая то, что лампы буду работать постоянно они свои 8000 часов отработают 100%.


Собственно, люминесцентные лампы, которые и называют лампами дневного света, и являются энергосберегающими. О "лампах накаливания дневного света", упоминаемых автором темы, лично я не слышал.


Ну в принципе да так оно и есть, это я затупил. Как вариант светодиодные лампы выполненные в виде люминесцентных. У них 100000 часов работы, а потребляют электроэнергии в три раза меньше. Хотя по цене раз в 7 дороже, но в будущем учитывая весь срок службы лампы у вас будет очень хорошая экономия.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Освещение в спортивном зале

Сообщение Игорек » 26 сен 2013, 08:21

Gerasimuos писал(а):Ну в принципе да так оно и есть, это я затупил. Как вариант светодиодные лампы выполненные в виде люминесцентных. У них 100000 часов работы, а потребляют электроэнергии в три раза меньше. Хотя по цене раз в 7 дороже, но в будущем учитывая весь срок службы лампы у вас будет очень хорошая экономия.



Здесь все зависит от того, кому принадлежит зал. Если это дорогой элитный спорткомплекс, то можно поставить и светодиодные светильники, а в для оснащения ими школьного спортзала денег никто не даст...

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 10:38

Re: Освещение в спортивном зале

Сообщение РоманБ » 27 сен 2013, 08:22

Ну, я так понимаю, что спортзал постоянно кем-то занят, так что свет будет гореть целый день? Значит, оптимальный способ - использовать энергосберегающие экономки, они при таком режиме себя окупают в итоге.


Вернуться в «Освещение. Свет в интерьере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость