Торшер

Выбираем источники освещения для интерьера.
Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Торшер

Сообщение Еlenka » 27 май 2013, 08:16

Барашек писал(а):.. Я тоже мечтаю о торшере, только вот стиль хочется какой- то под старину. Бывает такой?

Пройдитесь по антикварным магазинам, блошиным рынкам, которые есть, наверное, в каждом городе, - а за границей так вообще это просто нечто, там можно часами бродить, чего только не увидишь - поищите. Только помните, что стоит руководствоваться не только дизайном его внешнего вида, но и практичностью его назначения.

Re: Торшер

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Nana
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:32

Re: Торшер

Сообщение Nana » 05 июн 2013, 09:44

Лично я торшеры не люблю, они у меня создают ощущение неустойчивости, но не могу сказать. что это не красиво. Мне нравятся торшеры в стиле ретро. На одном сайте видела такой торшер. абажур которого украшает вышивка ручной работы.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Торшер

Сообщение serge » 12 июн 2013, 07:33

Nana писал(а):Лично я торшеры не люблю, они у меня создают ощущение неустойчивости, но не могу сказать. что это не красиво. Мне нравятся торшеры в стиле ретро. На одном сайте видела такой торшер. абажур которого украшает вышивка ручной работы.

Я к ним отношусь нейтрально. Для украшения жилища - пусть себе стоит, но пользоваться им по назначению не люблю. От него света не очень много, следовательно, зрение садится.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Торшер

Сообщение Игорек » 13 июн 2013, 06:34

Еlenka писал(а):
Барашек писал(а):.. Я тоже мечтаю о торшере, только вот стиль хочется какой- то под старину. Бывает такой?

Пройдитесь по антикварным магазинам, блошиным рынкам, которые есть, наверное, в каждом городе, - а за границей так вообще это просто нечто, там можно часами бродить, чего только не увидишь - поищите. Только помните, что стоит руководствоваться не только дизайном его внешнего вида, но и практичностью его назначения.


А какие проблемы могут возникнут с практичностью? Торшер - обычный электроосветительный прибор, в котором можно всегда поменять лампу, патрон и т. д. В данном случае определяющим является именно дизайн.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Торшер

Сообщение serge » 13 июн 2013, 07:21

Он даже не люстра потолочная, которую тяжело снять. Проблем возникнуть с эксплуатацией никаких не должно, прибор не сложный, а с учетом того, что его больше для красоты используют, и в не рабочем состоянии он может спокойно себе стоять.

Аватара пользователя
shavlia
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:39

Re: Торшер

Сообщение shavlia » 17 июн 2013, 13:20

Нам торшер остался от родителей. Привыкли к нему, включаем его каждый день, выбрасывать не собираемся. Он стоит позади кресла для того, чтобы было удобно читать или смотреть телевизор. Почему его считают не функциональным - не понимаю.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 10:38

Re: Торшер

Сообщение РоманБ » 23 сен 2013, 06:49

Это вопрос привычки. У нас тоже торшер в зале стоял, и было вроде как удобно... Но после появления ребенка решили убрать - везде ползал, еще свалит на себя... А теперь как-то и возвращать не хотим.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Торшер

Сообщение serge » 23 сен 2013, 07:07

shavlia писал(а):Нам торшер остался от родителей. Привыкли к нему, включаем его каждый день, выбрасывать не собираемся. Он стоит позади кресла для того, чтобы было удобно читать или смотреть телевизор. Почему его считают не функциональным - не понимаю.

Мне интересно, как он позади кресла может стоять. Обычно кресла придвигают к самой стене или ставят в угол. Да и по размеру кресло гораздо больше и выше должно быть. Нужна еще подставка для торшера тогда.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Торшер

Сообщение Игорек » 17 окт 2013, 08:57

serge писал(а):
shavlia писал(а):Нам торшер остался от родителей. Привыкли к нему, включаем его каждый день, выбрасывать не собираемся. Он стоит позади кресла для того, чтобы было удобно читать или смотреть телевизор. Почему его считают не функциональным - не понимаю.

Мне интересно, как он позади кресла может стоять. Обычно кресла придвигают к самой стене или ставят в угол. Да и по размеру кресло гораздо больше и выше должно быть. Нужна еще подставка для торшера тогда.


Очень даже может. Большинство торшеров как раз гораздо выше стандартных кресел. Например, вот такой осветительный прибор:

Изображение

может стоять как сбоку возле кресла, так и в углу, позади его.


Вернуться в «Освещение. Свет в интерьере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость