Светильники для кухни своими руками.

Выбираем источники освещения для интерьера.
Аватара пользователя
Марго
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:01

Светильники для кухни своими руками.

Сообщение Марго » 21 фев 2013, 20:14

Увидела в "Магните" симпатичные пластиковые салатницы и загорелась идеей сделать из них потолочные светильники. Штук 5, 6 по кухонному потолку. Муж говорит, что будет смотреться кустарно и лучше купить готовые (хотя готов помочь). А мне эта идея не дает спать спокойно. Мастерил ли кто-нибудь сам плафоны?

Светильники для кухни своими руками.

Sponsor

Adsense
 

Барашек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:50

Re: Светильники для кухни своими руками.

Сообщение Барашек » 21 фев 2013, 21:52

А у вас уже есть лампочки на потолке? Если да, то смастерить абажур будет не трудно. А если вы хотите именно для салатниц менять освещение на кухне, то думаю не стоит.

Аватара пользователя
antonella
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 20:15

Re: Светильники для кухни своими руками.

Сообщение antonella » 22 фев 2013, 20:22

Ваша идея очень даже симпатична, мало того Ваша идея напомнила мне светильник у сестры в доме, над круглым кухонным столом, где 5 светильников разных цветов - желтый, салатовый, зеленый, оранжевый и красный. На потолке зеркальный круг, от него идут специальные 5 проводов разной длины, на конце которых висят пластиковые плафоны. Плафоны, правда, такой незавершенной круглой формы. Так что Ваши салатницы очень даже подойдут и обойдется такая люстра намного дешевле.

Аватара пользователя
shavlia
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:39

Re: Светильники для кухни своими руками.

Сообщение shavlia » 22 фев 2013, 20:51

Наверное, всё же не стоит из салатниц делать светильники. Ведь для плафонов используются специальные сертифицированные материалы. А ваши салатницы могут расплавиться и устроить в доме пожар. Поищите лучше подходящие по стилю светильники.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Светильники для кухни своими руками.

Сообщение Игорек » 23 фев 2013, 13:41

shavlia писал(а):Наверное, всё же не стоит из салатниц делать светильники. Ведь для плафонов используются специальные сертифицированные материалы. А ваши салатницы могут расплавиться и устроить в доме пожар. Поищите лучше подходящие по стилю светильники.


Не думаю, что строит так пугать людей. Трудно представить процесс возгорания расплавленной салатницы. :-) Очевидно, нужно всего-лишь не переусердствовать с мощностью ламп в саморобном светильнике.

Аватара пользователя
лисник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 04:13

Re: Светильники для кухни своими руками.

Сообщение лисник » 23 фев 2013, 14:14

Игорек писал(а):
shavlia писал(а):Наверное, всё же не стоит из салатниц делать светильники. Ведь для плафонов используются специальные сертифицированные материалы. А ваши салатницы могут расплавиться и устроить в доме пожар. Поищите лучше подходящие по стилю светильники.


Не думаю, что строит так пугать людей. Трудно представить процесс возгорания расплавленной салатницы. :-) Очевидно, нужно всего-лишь не переусердствовать с мощностью ламп в саморобном светильнике.

Ну почему же переусердствовать, раз салатницы пластиковые, то они расплавятся и от слабомощной лампочки. А там и до пожара не далеко.
Мне все же интересно, как из салатниц можно сделать полноценные светильники. Это что, надо приблизительно похожие купить, выкинуть стекло, а поставить на крепление салатницы? Или вы думаете, что способны сделать всю слесарную и электрическую часть работы собственноручно. Для этого и знание надо и инструмент.

Аватара пользователя
evig
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Светильники для кухни своими руками.

Сообщение evig » 04 июл 2013, 19:32

Чтобы воплотить вашу идею в жизнь, примените энергосберегающие лампы. У них соотношением между световым потоком и потребляемой мощностью намного больше, чем у лампочек накаливания. То есть они при ярком свете намного меньше нагреваются.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Светильники для кухни своими руками.

Сообщение serge » 05 июл 2013, 07:14

Марго писал(а):Увидела в "Магните" симпатичные пластиковые салатницы и загорелась идеей сделать из них потолочные светильники. Штук 5, 6 по кухонному потолку. Муж говорит, что будет смотреться кустарно и лучше купить готовые (хотя готов помочь). А мне эта идея не дает спать спокойно. Мастерил ли кто-нибудь сам плафоны?

Никогда не мастерил, даже мыслей таких в голову мне не приходило, тем более из салатниц делать плафоны. Но, не думаю, что особые сложности могут возникнуть с этой затеей, а смотреться будет, и правда, кустарно.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Светильники для кухни своими руками.

Сообщение Игорек » 05 июл 2013, 12:03

лисник писал(а):Ну почему же переусердствовать, раз салатницы пластиковые, то они расплавятся и от слабомощной лампочки. А там и до пожара не далеко.
Мне все же интересно, как из салатниц можно сделать полноценные светильники. Это что, надо приблизительно похожие купить, выкинуть стекло, а поставить на крепление салатницы? Или вы думаете, что способны сделать всю слесарную и электрическую часть работы собственноручно. Для этого и знание надо и инструмент.


Зачем что-то выбрасывать? Купить патроны, найти подходящую металлическую трубку, нарезать на ней резьбу и собрать самодельную люстру. Если человек хочет заниматься техническим творчеством, то почему бы и нет?

yak21
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:17

Re: Светильники для кухни своими руками.

Сообщение yak21 » 08 июл 2013, 07:29

Энергосберегающие лампы сильно не греются, и они не расплавят пластик, поэтому если есть прям уж такое жгучие желание, что спать не можете, попробуйте, почему бы и нет, может даже в будущем откроете ателье по изготовлению кустарных светильников.


Вернуться в «Освещение. Свет в интерьере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость