Как быть с люстрой, из которой капала вода?

Выбираем источники освещения для интерьера.
Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Как быть с люстрой, из которой капала вода?

Сообщение super_stroitel » 28 янв 2013, 06:35

После того, как затопили соседи, вода просочилась и капала, даже через люстру а зале. Как теперь быть? Пользоваться ли освещением, как устранить дефект, есть ли необходимость заново перебирать проводку?

Как быть с люстрой, из которой капала вода?

Sponsor

Adsense
 

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Как быть с люстрой, из которой капала вода?

Сообщение serge » 28 янв 2013, 07:42

super_stroitel писал(а):После того, как затопили соседи, вода просочилась и капала, даже через люстру а зале. Как теперь быть? Пользоваться ли освещением, как устранить дефект, есть ли необходимость заново перебирать проводку?

Нас тоже бывало, заливали и очень даже сильно и вода, как только не текла и по люстре, в том числе и розетки, заливала тоже. Ничего мы не меняли. Подождали когда просохнет, и пользовались дальше.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Как быть с люстрой, из которой капала вода?

Сообщение SergeyPochep » 28 янв 2013, 09:30

Проводка в изоляции, так что вряд-ли что-то с ней случилось, а вот люстру желательно перебрать и просушить хорошенько, чтобы замыкания не было, да и чтобы не начали ржаветь металлические контакты.

anna-dys
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:24

Re: Как быть с люстрой, из которой капала вода?

Сообщение anna-dys » 28 янв 2013, 19:37

Люстру однозначно нужно вытереть насухо, чтобы ничего не ржавело, как упомнили раньше, а также с целью безопасности за свое здоровье и благосостояние остальных проживающих

Psihopattt
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:23

Re: Как быть с люстрой, из которой капала вода?

Сообщение Psihopattt » 29 янв 2013, 18:47

Раз соседи затопили, пускай ремонт оплачивают и люстру новую покупают, вы то здесь причем, не хватало проблем новых набраться из-за неполадок с электрик ой.

Аватара пользователя
evig
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Как быть с люстрой, из которой капала вода?

Сообщение evig » 29 янв 2013, 20:10

Снимите эту люстру и разберите. Все её части протрите насухо а оголенные провода заизолируйте, чтобы во время следующего потопа не было короткого замыкания. Затем повесьте люстру на место и подключите её.

Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Re: Как быть с люстрой, из которой капала вода?

Сообщение super_stroitel » 29 янв 2013, 22:19

Дело в том, что живем мы в девятиэтажном доме. Я не знаю, как у Вас, а у нас провода проводки проходят по полу соседей сверху. Вот они меня и беспокоят, поскольку ревизию в этом месте я провести не смогу. Поскольку провод проложен советский алюминиевый в одинарной изоляции - это вызывает опасения.

filin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:51

Re: Как быть с люстрой, из которой капала вода?

Сообщение filin » 30 янв 2013, 20:15

super_stroitel писал(а):Дело в том, что живем мы в девятиэтажном доме. Я не знаю, как у Вас, а у нас провода проводки проходят по полу соседей сверху. Вот они меня и беспокоят, поскольку ревизию в этом месте я провести не смогу. Поскольку провод проложен советский алюминиевый в одинарной изоляции - это вызывает опасения.

Ну во первых проводка уложена не в полу соседей, а у Вас в потолке. За провода беспокоиться особо не нужно. Проверьте только место соединения к люстре и патроны.

Neformal75
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51

Re: Как быть с люстрой, из которой капала вода?

Сообщение Neformal75 » 04 фев 2013, 18:00

Какая знакомая ситуация, надо мной раньше жили алкоголики, заливали постоянно. Когда мы были в это время дома, тогда просто давали просохнуть проводке, а потом пользовались и всё работало. Хуже, если в момент затопления нас дома не было. Приходишь, щёлкаешь выключателем, лампочка сразу перегорает с громким щелчком. Обычно проводка просыхала за несколько часов. Но той, что в натяжном потолке, потребовалось больше суток - наверное, там вентиляция похуже.

sashka6730
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:26

Re: Как быть с люстрой, из которой капала вода?

Сообщение sashka6730 » 05 фев 2013, 17:04

Если во время затопления замыкания не было, значит провода целые и влага им не страшна. А вот про люстру - просушите ее хорошо и все. Просохнет и будет дальше работать.


Вернуться в «Освещение. Свет в интерьере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость