Ночное освящение на кухне

Выбираем источники освещения для интерьера.
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:58

Ночное освящение на кухне

Сообщение Vadim » 08 ноя 2012, 12:43

Часто приходится в ночное время приходить на кухню за какими-то надобностями, поэтому хотим сделать неброское ночное освящение, причем чтобы оно срабатывало автоматически, подскажите как это лучше осуществить.

Ночное освящение на кухне

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение Игорек » 08 ноя 2012, 13:20

Для того, чтобы освещение было "неброским", поставьте вместо обычного выключателя диммер. С автоматизацией, скорее всего, ничего дельного не получится.
p. s. А за "освящением" - это в церковь. :-)

Аватара пользователя
лисник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 04:13

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение лисник » 08 ноя 2012, 16:01

Можно конечно, чтоб включалось и выключалось – датчик движения поставить. Но при нынешних экономных лампочках и вообще осветительных приборах, зачем вам все это надо? Есть стандартные «светлячки», включающиеся прямо в розетку. Можно применить светодиодные лампочки, ленты. Возможностей, хоть отбавляй.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение SergeyPochep » 12 ноя 2012, 06:11

Не пойму я вот тех, кто хочет даже в квартире поставить датчики включения света, ну во дворе это еще куда ни шло, но неужели дома сложно нажать кнопку выключателя? Кстати, можно поставить выключатель с подсветкой, чтобы ночью его видно было и было удобней включать свет.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение Игорек » 12 ноя 2012, 07:00

SergeyPochep писал(а):Не пойму я вот тех, кто хочет даже в квартире поставить датчики включения света, ну во дворе это еще куда ни шло, но неужели дома сложно нажать кнопку выключателя? Кстати, можно поставить выключатель с подсветкой, чтобы ночью его видно было и было удобней включать свет.

Согласитесь, что автоматическое включение и выключение света в туалете - очень удобная вещь. В кухне такая система будет просто сложнее, ведь кроме объемного датчика придется ставить датчик освещенности.

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение kolyavas18 » 12 ноя 2012, 17:37

Я думаю, что самым лучшим вариантом будет установить датчик движения на кухне, если освещение нужно только в ночное время. Уверен, что многие со мной согласятся в этом. Но в дневное время его нужно отключать, чтобы зря не маячил.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение Игорек » 14 ноя 2012, 21:24

kolyavas18 писал(а):Я думаю, что самым лучшим вариантом будет установить датчик движения на кухне, если освещение нужно только в ночное время. Уверен, что многие со мной согласятся в этом. Но в дневное время его нужно отключать, чтобы зря не маячил.


Проблема с датчиком освещенности на кухне заключается в том, что для одних домочадцев освещенность, при которой он срабатывает, будет казаться слишком яркой, а для других наоборот, слишком темной.

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение adianon » 15 ноя 2012, 20:09

В принципе - есть два простых способа, первый - установить датчик присутствия, свет будет включаться, если в комнате есть человек, второй - установить датчик движения, он будет реагировать на движение, к примеру установив его в коридоре - вы без труда дойдёте до кухни и включите свет.
Железный просто плюшевый.

Woland91
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 22:57

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение Woland91 » 05 дек 2012, 00:13

А просто лампочку ватт на 30 нельзя поставить, она будет не сильно светить, а нажать на выключатель, дело то не трудное, зачем заморачиваться всякими датчиками.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Ночное освящение на кухне

Сообщение Еlenka » 05 дек 2012, 08:41

Vadim писал(а):Часто приходится в ночное время приходить на кухню за какими-то надобностями, поэтому хотим сделать неброское ночное освящение, причем чтобы оно срабатывало автоматически, подскажите как это лучше осуществить.



"...чтобы оно срабатывало автоматически" - это как? От Ваших шагов? ;) :)
У меня есть такое освещение: как только я вползаю на кухню что-нибудь ночью "схомячить", свет в холодильнике включается автоматически, а больше мне ничего и не надо. :lol:


Вернуться в «Освещение. Свет в интерьере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя