Стеклянная мебель

Советы по выбору мебели для вашего интерьера.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Стеклянная мебель

Сообщение adianon » 15 сен 2013, 21:46

Стекло преображает интерьер, не загромождает пространство и эстетически красиво выглядит, поделитесь мнением - на сколько рационально использовать мебель из стекла в интерьере.
Железный просто плюшевый.

Стеклянная мебель

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Bourne
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 04:37

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Bourne » 16 сен 2013, 04:32

У нас в доме практически такая же тумбочка под телевизором, как на фотографии выше, очень удобная, на одну полку поставили медиаплеер, на другую игровую приставку, разместили внешние жесткие диски и еще много чего, при этом тумбочка смотрится очень органично и не массивно, как если бы она была сделана например из дерева.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Игорек » 16 сен 2013, 08:10

Нельзя использовать письменные столы со стеклянной рабочей поверхностью. Длительная работа за таким столом вредна для здоровья. Других недостатков я не знаю. Главное, чтобы стеклянная мебель удачно вписывалась в интерьер.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Стеклянная мебель

Сообщение SergeyPochep » 18 сен 2013, 08:29

Стеклянная мебель выглядит оригинально, конечно, но мне кажется, что деревянная все же лучше. Как-то просто непривычно, что через стекло видно, что находится в этой мебели.

Аватара пользователя
Bourne
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 04:37

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Bourne » 19 сен 2013, 06:42

Стеклянная мебель как бы расширяет пространство, для небольших комнат это большой плюс, но с другой стороны с деревянной мебелью более уютно, тут уж приходится выбирать, что важнее :)

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Еlenka » 19 сен 2013, 10:20

У меня кухня 8 кв.м. К тому же она мало освещена, т.к. окна выходят на север, солнце не попадает.
Так что сделать её просторнее, ярче и "легче" для меня важно. Хочу купить именно стеклянные стол и стулья. Впрочем, как я слышала, сейчас материал, который мы считаем стеклом, таковым не является,- это уже оргстекло или даже пластик.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Игорек » 19 сен 2013, 11:53

Bourne писал(а):Стеклянная мебель как бы расширяет пространство, для небольших комнат это большой плюс, но с другой стороны с деревянной мебелью более уютно, тут уж приходится выбирать, что важнее :)


Скорее не расширяет, а растворяется в пространстве. :-) Впрочем, результатом такой же - помещение кажется более просторным. А насчет уюта - и "стеклянным интерьером" его вполне можно создать.

Аватара пользователя
tanushik_u
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 14:28

Re: Стеклянная мебель

Сообщение tanushik_u » 20 сен 2013, 01:29

А мне стекло вообще кажется непрактичным. Холодное оно...А в домашнем интерьере хочется тепла, уюта. Поэтому я только за деревянную мебель. Стеклянный стол подойдет больше для офисов, каких-то медицинских кабинетов и косметических салонов.

Барашек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:50

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Барашек » 20 сен 2013, 07:21

Стеклянный кухонный стол совсем не практичен. Со временем видны все царапины, потертости, микротрещены, это же все- таки кухня, рабочая комната. А в других комнатах такая мебель смотрится хорошо, только нужен определенный дизайн.

Аватара пользователя
Bourne
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 04:37

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Bourne » 21 сен 2013, 07:57

На мой взгляд в гостиной например можно поставить стол сделанный из стекла, пускай это будет книжный столик или стол под телевизор, если вся остальная мебель в ней сделана из дерева, то на мой взгляд интерьер будет более интересным, но полностью оформлять комнату стеклянной мебелью я бы не стал.


Вернуться в «Мебель для интерьера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя