Мебель стиля барокко

Советы по выбору мебели для вашего интерьера.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Мебель стиля барокко

Сообщение adianon » 18 июн 2013, 19:08

Как вы относитесь к мебели, дизайн которой выполнен в классическом стиле барокко, стоит ли состарить её поверхность, если она изготовлена недавно или оставить в своём первозданном виде?
Железный просто плюшевый.

Мебель стиля барокко

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Re: Мебель стиля барокко

Сообщение super_stroitel » 19 июн 2013, 20:22

Нужно быть специалистом, чтобы действительно красиво состарить мебель. Предложенные вами варианты смотрятся вполне самодостаточными сами по себе. Однако такой стиль больше подойдет для частных домов с большими комнатами.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Мебель стиля барокко

Сообщение SergeyPochep » 20 июн 2013, 15:07

Мне подобная мебель очень нравится, да и не нужно, чтобы она выглядела старой. Мне лично нравится ее современная инкарнация. Дом с такой мебелью выглядит даже как-то солидно и богато.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Мебель стиля барокко

Сообщение Еlenka » 21 июн 2013, 17:13

Как мебель, как произведение искусства, как представитель определённого времени и стиля, конечно, она мне нравится.
Как обстановка современного дома - не знаю.. .
Согласитесь, что обладатель подобной роскоши должен обладать каким-то статусом, хотя бы НЕБЕДНОГО человека. Даже если мебель не антикварная или выполненная по спецзаказу, а сделана каким-то умельцем самостоятельно, она будет сама по себе великолепна, но нелепа в доме простого сантехника, к примеру...

Барашек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:50

Re: Мебель стиля барокко

Сообщение Барашек » 26 июн 2013, 10:01

Такая мебель смотрится просто шикарно. Если она новая и хорошо подходит к интерьеру, то состаривать ее не нужно. А вот если присутствует мебель под старину, то лучше конечно, чтоб соответствовало одно другому.

irka1161
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:09

Re: Мебель стиля барокко

Сообщение irka1161 » 29 июн 2013, 20:42

Конечно же такая мебель просто шикарно и изысканно смотрится. Но нельзя забывать и о том, чтобы сам интерьер был в таком стиле. Я считаю, что, если уже делать одну комнату в таком стиле, то нужно и следить за тем, чтобы и другие помещения гармонировали с этим стилем

Аватара пользователя
Katerina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 07:04

Re: Мебель стиля барокко

Сообщение Katerina » 25 июл 2013, 06:25

Мебель в стиле барокко, конечно же, красива по своему, в ней есть шик, это статусная мебель, атрибут роскоши, такая мебель есть во дворцах, музеях, в частных домах знаменитостей, либо у богатых людей, но не известных. Скажу так, что в большие города с быстрым ритмом жизни такая мебель не вписывается, она смотрится инородной.
Мы всегда куда-то спешим, наш ритм жизни не позволяет нам расслабиться и вести размеренную жизнь, как раньше жили во дворцах короли, поэтому мы покупаем бытовые приборы, которые облегчают нашу жизнь, экономят наше время. И диван в стиле барокко на фоне плазменного телевизора смотрится странно.
На мой взгляд, при своей роскоши, в такой мебели есть и недостатки, эта мебель перенасыщена деталями, декором, она слишком нарядная, глаз современного человека очень быстро человека устает от нее.
359614821.jpg
359614821.jpg (62.11 КБ) 1398 просмотров

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Мебель стиля барокко

Сообщение serge » 25 июл 2013, 07:11

Ну что я могу сказать, на эти картины глядя, постеснялся бы я спать в подобной кровати или кушать за столом в подобном помещении. Это для царских особ привычно, но не для простого человека.

Аватара пользователя
odnick777
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 04:52

Re: Мебель стиля барокко

Сообщение odnick777 » 05 авг 2013, 06:43

Мебель в стиле барокко хорошо смотрится в большом помещение. Лично мне такая мебель очень нравится, она роскошно выглядит. Не спорю, за ней сложно ухаживать, оно того стоит. Не думаю, что ее нужно искусственно старить, позвольте ей самой состариться. :D

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Мебель стиля барокко

Сообщение SergeyPochep » 05 авг 2013, 07:55

В обычных квартирах такой мебели не видел, а вот у богатых особ иногда можно встретить что-то подобное. Видать, хотят ощущать себя какими-то царями, что ли :)


Вернуться в «Мебель для интерьера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость