Кривой потолок.

Вопросы выбора и монтажа потолка
Аватара пользователя
Molot
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 17:47

Кривой потолок.

Сообщение Molot » 14 окт 2016, 06:18

В комнате очень кривой потолок, выступы стыков плит, ровнять в ближайшее время его никто не будет. Приклеили потолочный бордюр, но по причине кривизны потолка все косо/криво и вид имеет ужасный.
Посоветуйте, как хотя бы визуально сбалансировать кривизну потолка на стыках со стенами?
Вложения
krivoj potolok.jpg
krivoj potolok.jpg (7.6 КБ) 2956 просмотров

Кривой потолок.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
curt
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 09:52

Re: Кривой потолок.

Сообщение curt » 17 окт 2016, 09:04

Я посоветовал бы полностью потолок выровнять. Лист гипсокартона приклеить, прижать дюбелями. А если не постесняетесь изменить дизайн - закрепите поперечные фальшивые балки из полистирола. Типа этно-стиля, кантри, прованса. Полки по стенам, кресло-качалка. Есть масса вариантов дизайна.
Вложения
Без названдддд.jpg
Без названдддд.jpg (6.55 КБ) 2944 просмотра

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Кривой потолок.

Сообщение Goshia » 17 окт 2016, 21:11

Я выравнивал потолок каркасом из реек, сечением 30х10 мм. Крепил их к потолку саморезами разной длины. Размер клетки каркаса делал равным декоративной пенопластовой плитке и крепил ее клеем дракон. Потолок получился ровным.
Вложения
Отделка потолка декоративной плиткой.jpg
Отделка потолка декоративной плиткой.jpg (52.95 КБ) 2941 просмотр

Аватара пользователя
Evgeni
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 00:51

Re: Кривой потолок.

Сообщение Evgeni » 20 окт 2016, 02:37

Специально для таких кривых потолков придумали натяжные и подвесные потолки. Получается идеально ровно, а единственный небольшой минус это то, что высота комнаты уменьшается см на 5-7.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Кривой потолок.

Сообщение serge » 20 окт 2016, 16:25

Наверное ничего тут не придумаешь особо. Нужно было плинтуса клеить ровно, а щели потом попробовать замазать шпатлевкой. Уж не знаю, выдержали бы они такой вес плинтуса эти, зависит от клея скорее всего.

Аватара пользователя
Vitt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:59

Re: Кривой потолок.

Сообщение Vitt » 21 окт 2016, 00:14

Molot писал(а):как хотя бы визуально сбалансировать кривизну потолка на стыках со стенами?

Сейчас уже ничего не придумать, нужно все переделывать. Необходимо сделать каркас из реек или брусков, а к нему уже клеить плитку, тогда будет ровный потолок.

chergeykoigor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 20:41

Re: Кривой потолок.

Сообщение chergeykoigor » 13 ноя 2016, 21:13

Есть самый лучший способ, чтобы выйти из такой ситуации. Красиво, быстро и дешево. Я предлагаю Вам установить натяжной потолок. Преимуществ у такого потолка очень много, а уж если Вам в короткий срок нужно устранить проблема. Ничего лучшего и не придумаете.

Аватара пользователя
KrMaks
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 00:34

Re: Кривой потолок.

Сообщение KrMaks » 08 дек 2016, 00:43

serge писал(а):Наверное ничего тут не придумаешь особо. Нужно было плинтуса клеить ровно, а щели потом попробовать замазать шпатлевкой. Уж не знаю, выдержали бы они такой вес плинтуса эти, зависит от клея скорее всего.

Как вы себе это представляете? Смотреться не будут замазанные щели. Для кривого потолка только натяжной потолок подходит. Пусть даже его высота чуть уменьшится, зато будет идеально ровный.

Аватара пользователя
Протасов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:48
Откуда: Тверь

Re: Кривой потолок.

Сообщение Протасов » 05 янв 2017, 12:24

Натяжной , подиумный скроет все неровности, или реечный из гипса.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Кривой потолок.

Сообщение serge » 05 янв 2017, 19:33

KrMaks писал(а):
serge писал(а):Наверное ничего тут не придумаешь особо. Нужно было плинтуса клеить ровно, а щели потом попробовать замазать шпатлевкой. Уж не знаю, выдержали бы они такой вес плинтуса эти, зависит от клея скорее всего.

Как вы себе это представляете? Смотреться не будут замазанные щели. Для кривого потолка только натяжной потолок подходит. Пусть даже его высота чуть уменьшится, зато будет идеально ровный.

Представляю обычно. Приклеивается сначала плинтус ровно, несмотря на кривизну потолка, затем замазываются щели, затем уже клеятся обои. Обычно так эта процедура происходит у тех, кто так делает.
Вложения
плинтус.jpg
плинтус.jpg (47.22 КБ) 2753 просмотра


Вернуться в «Потолки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость