Натяжной потолок

Вопросы выбора и монтажа потолка
Аватара пользователя
Feliks
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 13:33

Натяжной потолок

Сообщение Feliks » 30 июл 2015, 04:43

Планирую сделать натяжной потолок в комнате. Какой должна быть поверхность потолка? На данный момент есть только деревянные балки. Достаточно ли просто подшить обрезной доской? Какая ширина щелей допускается? Доску нужно шлифовать?
Или посоветуйте оптимальную поверхность для нового помещения.

Натяжной потолок

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 05:14

Re: Натяжной потолок

Сообщение bambucha » 09 авг 2015, 04:26

Для натяжного потолка поверхность должна быть желательно ровной. Шлифовать не обязательно если нет острых выступов более 2-3мм. При покупке натяжного потолка рассчитывайте стоимость с учетом 10долларов на 1кв.м.

Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:45
Откуда: Саранск, Мордовия.

Re: Натяжной потолок

Сообщение Гвоздь » 09 авг 2015, 21:13

При наличии натяжного потолка главное: что-бы на него сверху ничего не сыпалось - любая пыль очень хорошо заметна а убрать сложно. Если пока не сыплется, то ничего делать и не надо. Можно конечно подстраховаться на будущее и общить ДВП (зачем на шлифовку досок, время и деньги выбрасывать?).
Мир вашему дому!

Аватара пользователя
Терен
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 09:46

Re: Натяжной потолок

Сообщение Терен » 12 авг 2015, 06:44

Перед монтажом натяжного потолка прежде всего определяют, что будет за ним спрятано. К примеру, вентиляция, кабеля, провода, трансформаторы для освещения. Это задаст высоту запотолочного пространства. Поверхность же потолка не имеет определенных требований, ведь натягивают потолок, чтобы скрыть его.
Основное требование - прочность. Чтобы не осыпался и можно было надёжно закрепить подвески для люстр, плафонов, воздуховодов и решеток вентиляционных отверстий.
Вложения
natp8.jpg
natp8.jpg (25.5 КБ) 3858 просмотров

galkina156
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:29

Re: Натяжной потолок

Сообщение galkina156 » 14 авг 2015, 20:06

А для чего вам эти подробности? Всю подготовку перед монтажом делают сами установщики натяжного потолка. Насколько мне известно, к натяжным потолкам зачастую и обращаются, чтобы не готовить поверхность.

Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:45
Откуда: Саранск, Мордовия.

Re: Натяжной потолок

Сообщение Гвоздь » 14 авг 2015, 20:50

galkina156 писал(а):А для чего вам эти подробности? . Насколько мне известно, к натяжным потолкам зачастую и обращаются, чтобы не готовить поверхность.

Если Вам так повезло, то поздравляю. Обычно просто натягивают. А все остальное по отдельному тарифу. И не факт что обратят внимание при замере на осыпавшую штукатурку, сгнившие провода... Это Жилец должен обеспокоится.
Мир вашему дому!

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Натяжной потолок

Сообщение Еlenka » 24 авг 2015, 09:59

bambucha писал(а):Для натяжного потолка поверхность должна быть желательно ровной. Шлифовать не обязательно если нет острых выступов более 2-3мм..


Потолок при натяжке "опускается" на 3-7 см (в зависимости от сложности конструкции и кол-ва проводов), так что заморачиваться с выравниванием его нет никакой надобности. То же относится к 2-3 мм выступам!!! :P

Гвоздь писал(а):
https://hodremonta.ru/forum/index.php писал(а):А для чего вам эти подробности? . Насколько мне известно, к натяжным потолкам зачастую и обращаются, чтобы не готовить поверхность.

Если Вам так повезло, то поздравляю. Обычно просто натягивают. А все остальное по отдельному тарифу. И не факт что обратят внимание при замере на осыпавшую штукатурку, сгнившие провода... Это Жилец должен обеспокоится.

Думаю, имелся в виду конкретный ремонт потолка. :) Как правило, потолок в своей квартире редко доводят до такого состояния, чтобы с него что-то падало и свисало. ;) :)

Ув.Гвоздь,
Вы мне вот что объясните, пожалуйста...
При натяжке потолка "обводят" трубы. Для этого делают надрезы, кот-е потом остаются таковыми.
SAM_2827.JPG
SAM_2827.JPG (77.77 КБ) 3828 просмотров
Трубы проходят возле батареи отопления. Так что, если у соседей сверху потечёт батарея, то у меня потолок натяжной начнёт прогибаться не в середине, что спасло бы моё помещение от затопления, а в местах этих разрезов, т.е. польётся-таки вода по стене?! Или всё-таки каким-то чудесным образом вода потечёт именно к месту крепления люстры, через кот-е её можно будет нормально слить?

Аватара пользователя
Венера
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 18:37

Re: Натяжной потолок

Сообщение Венера » 28 сен 2017, 18:41

тоже планирую сделать натяжной потолок.

Аватара пользователя
Kuriduce
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 11:46

Re: Натяжной потолок

Сообщение Kuriduce » 04 ноя 2017, 11:49

для натяжного потолка все равно какая поверхность, его и делают для того чтобы скрыть неровности

Аватара пользователя
Xuwam
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 18:45

Re: Натяжной потолок

Сообщение Xuwam » 07 ноя 2017, 18:50

перед тем как делать к вам приедет замерщик и все расскажет вам


Вернуться в «Потолки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость