Прошу помощи в поиске решения проблемы появления белой плесени на балках перекрытия. Дело в том, что перед зимой не успел сделать крышу. Этап строительства был завершен тем, что были уложены балки перекрытия на армопояс и все. На них сверху я сложил весь лес которым собирался делать крышу и накрыл это все дело брезентом. Так зимовали. В процессе такого хранения попадала вода, все намокло. Также сделал ошибку из-за того что закрыл пленкой оконные проемы, чем помешал проветриванию дерева снизу. Значительная часть древесины была обработана антисептиком, балки на 100% обработал, однако это не помешало развитию плесени. Одним словом наделал много ошибок.
Вопрос такой - что делать с балками? Можно ли их спасти?
Плесень на балках
Плесень на балках
- Вложения
-
- 188591677_1_644x48.jpg (35.11 КБ) 2009 просмотров
-
- 0008.jpg (72.14 КБ) 2009 просмотров
Re: Плесень на балках
Если дерево не крошиться, то пока все нормально. Соскрести плесень, снова обработать антисептиком. Вот и все. Если совсем хотите себя обезопасить, то поменяйте балки полностью.
Дядька, стыдливо проходящий мимо подлости и грязи - уже наполовину тётка, вне зависимости от его кондиций, возраста и социального статуса.
- Аленка
Re: Плесень на балках
Попробовать спасти балки можно. Сначала нужно их очистить от плесени губкой или щеткой. Отмывайте с применением моющих средств. После балки надо обработать раствором хлорки. Это должно помочь остановить развитие плесени.
Re: Плесень на балках
Спасти дерево можно и нужно и сделать это очень легко, так как судя по фото дерево еще не пострадало сильно. Очистите дерево до здоровой без грибка поверхности и потом хорошенько вскройте антисептиком. Я такую процедуру себе с деревянным забором делал - все отлично, стоит уже 2 год, как новое.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость