Чем отделать стык потолка со стенами

Вопросы выбора и монтажа потолка
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 13:58

Чем отделать стык потолка со стенами

Сообщение Vadim » 22 мар 2015, 10:26

Установили потолки тип "Амстронг", теперь необходимо поклеить обои, перед этим думаем чем отделать стыки между потолком и стенами, стены не очень ровные, поэтому хотелось бы чтобы не было щелей.
Вложения
123.jpg
123.jpg (31.6 КБ) 1697 просмотров

Чем отделать стык потолка со стенами

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Терен
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 09:46

Re: Чем отделать стык потолка со стенами

Сообщение Терен » 23 мар 2015, 11:13

Можно это место закрыть с использованием пенополистиролового потолочного плинтуса. Есть без рифлёной поверхности, он не будет выделяться на фоне ровного потолка. Крепить к стене и профилю можно на монтажный клей "Момент". Держаться будет прочно, щели закроются, ведь полистирол легко изгибается.
Вложения
images.jpg
images.jpg (3.38 КБ) 1685 просмотров

DanaDan

Re: Чем отделать стык потолка со стенами

Сообщение DanaDan » 24 мар 2015, 20:20

Возможно использование декоративного "барельефного" плинтуса, если это впишется в ваш интерьер. Декоративный плинтус скрывает щели и неровности потолка благодаря своей выпуклой форме.

gula11
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 19:38

Re: Чем отделать стык потолка со стенами

Сообщение gula11 » 29 мар 2015, 20:07

В этом только плинтуса помогут, по другому вряд ли что-то можно сделать. Просто выбирайте плинтуса широкие, чтобы точно все щели закрылись. Мы у себя так и сделали.


Вернуться в «Потолки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость