Чем наносить на потолок жидкие обои?
- homohilaris
- Сообщения: 207
- Зарегистрирован: 02 июл 2013, 02:54
Чем наносить на потолок жидкие обои?
Вопрос к опытным ремонтникам. Чем, в смысле, какими инструментами будет удобнее всего работать при нанесении на потолок жидких обоев, чтобы это было и качественно и не черепашьим шагом? Подойдет ли для этого малярный валик?
Re: Чем наносить на потолок жидкие обои?
Оптимальный вариант нанесения жидких обоев на потолок – пистолет-пульверизатор (быстро, равномерно), но вполне подойдёт и валик, хотя использование валика немного замедлит процесс. Вообще, жидкие обои тем и хороши, что вариантов их нанесения множество: шпатель, валик, пульверизатор и даже обыкновенная кисть, но, повторюсь, для потолка лучше всего использовать пульверизатор.
- Олег Владовской
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 10 фев 2014, 15:18
Re: Чем наносить на потолок жидкие обои?
Старым добрым способом с задействованием в этом процессе нанесения обоев - валика. Ведь пистолет может Вас подвести, и чтобы его купить, надо потратить намного больше денежных средств чем на валик.
Re: Чем наносить на потолок жидкие обои?
Чтобы нанести жидкие обои на потолок лучше взять пластиковый шпатель для поклейки обоев. Пистолет-пульверизатор для этого дела не подойдет, потому что он сразу же забьется хлопьями обоев. А если их раскатывать валиком, то они будут за ним тянуться.
Re: Чем наносить на потолок жидкие обои?
За пульверизатор не могу сказать ничего. Знакомые наносили обычным резиновым шпателем, главное сильно не прижимать.
Помещение должно хорошо проветриваться, для высыхания обоев.
Помещение должно хорошо проветриваться, для высыхания обоев.
- lpn-anna
Re: Чем наносить на потолок жидкие обои?
Подойдет шпатель или обычный валик. Не забудьте перед нанесением жидких обоев прогрунтовать поверхность для достаточной влагостойкости потолка и сцепления с обоями.
- Datexy
Re: Чем наносить на потолок жидкие обои?
Лично мой муж использовал для нанесения жидких обоев пластиковый шпатель. Также пригодится кельма (как вы знаете, ее часто используют для кладки кирпича); пульверизатор; не забудьте прихватить ведра и тазы, наполнив водой; еще нужен валик для грунта.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость