Жидкие обои, кто работал?

Вопросы выбора и монтажа потолка
Аватара пользователя
Taskmaster
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:04

Жидкие обои, кто работал?

Сообщение Taskmaster » 13 июл 2013, 19:35

Доброго времени суток. Занимаюсь ремонтом, потолки зашпаклевал "под обои"; но обои клеить тяжело да и приелись они, пришла идея воспользоваться жидкими обоями, я еще не работал с этим материалом, кто что знает, как они по практичности и какие возможные ньюансы при нанесении этого материала на зашпаклеванную поверхность?

Жидкие обои, кто работал?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Re: Жидкие обои, кто работал?

Сообщение super_stroitel » 17 июл 2013, 18:58

Прошпаклеванные стены - идеальное основание для нанесения жидких обоев. На ощупь они ворсистые, но склонны к удержанию пыли. Наносятся довольно легко, если оставить их в покое после нанесения, то прослужит такое покрытие достаточно долго.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 май 2013, 07:37

Re: Жидкие обои, кто работал?

Сообщение Стася » 18 июл 2013, 08:44

Нам тоже в магазине сказали, что они наносятся очень легко. Не знаю, может мы такие... обе руки левые. Зря переведенные деньги и время. У нас еще и потолки очень кривые, большой перепад, мы закрыли гипсокартоном. когда нанесли жидкие обои, через сутки еще и гипсокартон провис. Пришлось не только покупать новые обои, но и менять гипсокартон, и заново шпаклевать. Поэтому подумайте, если хотите сами делать. Или нанимайте специалистов.

Аватара пользователя
ksusha-karplyuk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 21:15

Re: Жидкие обои, кто работал?

Сообщение ksusha-karplyuk » 03 авг 2013, 21:20

А еще у них большой недостаток - они впитывают у себя все запаха. Я снимаю квартиру и какой то фантазер прилепил эти обои на потолок, на кухне невозможно находится - там то рыбой то еще чем то несет.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Жидкие обои, кто работал?

Сообщение Еlenka » 30 авг 2013, 16:32

ksusha-karplyuk писал(а):...они впитывают у себя все запаха. Я снимаю квартиру и какой то фантазер прилепил эти обои на потолок, на кухне невозможно находится - там то рыбой то еще чем то несет.

"Прилепил эти обои на потолок.." ЧТО прилепил-то?! :o "Жидкие обои" не клеят, не прилепляют! :lol:
Впервые слышу, что декоративная штукатурка - а жидкие обои представляют собой именно это - пропитывается запахами. :shock: Это ж не куски бумаги, не кусок гипсокартона, это - современный, безопасный, очень непритязательный материал, позволяющий делать красиво там, где неудобно клеить обыкновенные обои... :?

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Жидкие обои, кто работал?

Сообщение Еlenka » 30 авг 2013, 16:37

Стася писал(а):... мы закрыли гипсокартоном. когда нанесли жидкие обои, через сутки еще и гипсокартон провис. Пришлось не только покупать новые обои, но и менять гипсокартон, и заново шпаклевать. Поэтому подумайте, если хотите сами делать. Или нанимайте специалистов.

Так и Вам надо было думать! ;) Жидкие обои - вид декоративной штукатурки, штукатурку наносят на твёрдую поверхность, которая не подвержена "расползанию" от действия влаги! А Вы взяли жидкую смесь, нанесли её на картон, пусть и гипсо-, а потом ругаете материал! Нужно было хорошо читать инструкцию к нему прежде, чем начинать работу, - всё было бы ясно и понятно, не утекли бы нервы, время и деньги.

Аватара пользователя
Fount
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 10:29

Re: Жидкие обои, кто работал?

Сообщение Fount » 30 окт 2013, 06:20

Подскажите, можно ли наносить жидкие Обои на потолок, если тот покрашен водоэмульсионкой? Недавно сделали ремонт, но вдоль стен по углам краска вместе со шпатлевкой отслоилась... Теперь думаем, чем это дело заменить.

Аватара пользователя
oms
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 12:18

Re: Жидкие обои, кто работал?

Сообщение oms » 02 ноя 2013, 04:18

Fount писал(а):Подскажите, можно ли наносить жидкие Обои на потолок, если тот покрашен водоэмульсионкой? Недавно сделали ремонт, но вдоль стен по углам краска вместе со шпатлевкой отслоилась... Теперь думаем, чем это дело заменить.

Жидкие обои на потолок наносить можно. Однако, перед их нанесением необходимо тщательно подготовить поверхность. Все отслоения необходимо зачистить до основания. После этого зашпаклевать. Загрунтовать всю поверхность потолка. Покрасить потолок белой водоэмульсионной краской до однородного цвета. Окрашенную поверхность потолка вновь загрунтовать. После этого можно наносить жидкие обои.

Аватара пользователя
tsurkov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 11:04

Re: Жидкие обои, кто работал?

Сообщение tsurkov » 29 июл 2019, 07:44

Я сам еще не делал ремонт, но готовлюсь на осень - хочу сделать косметический ремонт в квартире, немного ее обустроить, освежить стены. Вот есть про жидкие обои, мне она очень понравилась - я прямо загорелся оформить стены именно жидкими обоями, даже заглянул в Эпицентр - приценился сколько они сейчас стоят и какие есть в наличии смести. :ugeek:

Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 18:13
Откуда: Москва

Re: Жидкие обои, кто работал?

Сообщение Aleksey_V » 24 янв 2020, 09:43

ksusha-karplyuk писал(а):А еще у них большой недостаток - они впитывают у себя все запаха. Я снимаю квартиру и какой то фантазер прилепил эти обои на потолок, на кухне невозможно находится - там то рыбой то еще чем то несет.


Да уж, жидкие обои точно не подходят для кухни.
Все будет, но не сразу!


Вернуться в «Потолки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость