Какой обогреватель?

Про всё что связано с электричеством. Проводка, выключатели и т.д
Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Postal » 01 дек 2018, 02:58

Рекомендую также поставить терморегуляторы совместно с такими панелями, установка терморегулятора позволяет контролировать климат в каждой комнате отдельно. А также с терморегуляторами можно экономить электричество, например, когда уезжаете из дома можно выставлять температуру пониже, так электричества будет тратиться меньше.

Re: Какой обогреватель?

Sponsor

Adsense
 

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Olaf » 07 янв 2019, 10:24

Да, только смотрите, чтобы у терморегулятора была энергонезависимая память, чтобы при отключении электроэнергии все настройки терморегулятора не сбросились. Тогда даже если в ваше отсутствие отключат и включат электричество, дом не остынет.

Аватара пользователя
DonnPompom
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 13:48

Re: Какой обогреватель?

Сообщение DonnPompom » 27 фев 2019, 16:34

Не понимаю, зачем людям покупать несколько обогревателей домой? Это же сколько придётся платить за электроэнергию?! Лучше сделать хорошее отопление. А на счёт того, какой выбрать обогреватель, так я и сам в растерянности. Жена попросила купить небольшой обогреватель ей на работу, так как мёрзнет. Я зашёл в магазин бытовой техники и с трудом выбрал один, так как их очень много разных. Буду заказывать инфракрасный на 800 Вт.

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Olaf » 12 мар 2019, 03:20

Например в той ситуации, когда не живешь постоянно в доме, например дачный дом, когда приезжашь туда только зимой временами. Тогда либо топить дровами печь или камин или устанавливать электрическое отопление. Для меня вариант с электрическим отоплением более предпочтителен. В этом случае можно просто приехал, включил обогреватель в розетку и он работает. Я расчет заказывал на

Аватара пользователя
Дмитрий Абрамов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:49

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Дмитрий Абрамов » 06 май 2019, 11:15

Экономить точно не советовал бы на покупке.

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Olaf » 11 авг 2019, 16:55

Да, причем там экономия не на стоимости , а на затратах на электричество, кроме того можно взять панели на любую мощность. Вообще там можно любую модель выбрать, но я рекомендую все таки заказать у них на сайте

Аватара пользователя
Valter
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 20:45

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Valter » 23 авг 2019, 17:35

А какой вы советуете обогреватель?

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Olaf » 12 сен 2019, 04:46

Я же писал, что пользуюсь инфракрасными панелями Никатэн, их можно использовать и как обогреватели и как полноценную систему отопления, причем они же вам ее и посчитают, причем совершенно бесплатно, да, там есть примеры проектов размещения таких обогревателей в помещении. Как обогреватель они тоже хорошо себя показывают.

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Postal » 23 сен 2019, 10:53

Да, тут же еще плюс, что еще в каждой комнате по отдельности можно будет отопление делать и регулировать температуру, большинство такими панелями начинают пользоваться как бытовыми обогревателями, а потом уже потихоньку полностью дом на отопление ими переводят, потому что понимание рождается, что такие панели эффективнее и экономичнее.

Аватара пользователя
abc20002
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:50

Re: Какой обогреватель?

Сообщение abc20002 » 29 сен 2019, 10:49

Да для жилого помещения можно любого типа брать обогреватель. Хоть кварцевый, керамический, уфэшный, электрический. Главное, чтобы КПД было высокое, энергопотребление низкое и безопасный. А воздух сушит любой обогреватель в большей или меньшей степени. Это же банальная физика. У меня Прометей 600 (кварцевый) стоит, уже как год, на даче с мощами на 0,6 КВт. Обогревают 30 квадратов. Один стоит недалеко от прихожей, где постоянно сквозняк прогуливается, а второй непосредственно в комнате. Включаю его с утра на 2 часа и до вечера хватает обогреть. И вечером ещё на час-два, чтобы на ночь прогреть воздух. По цене у меня почти 9К за них вышло. Можно было взять три Прометея 450-х и это бы встало в 7,5К, по мощности бы тоже было. Но на них терморегуляторы отдельно покупается, поэтому дешевле получилось два шестисотых брать.


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость