Какой обогреватель?

Про всё что связано с электричеством. Проводка, выключатели и т.д
Аватара пользователя
Ярослав Ведрич
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:49

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Ярослав Ведрич » 31 янв 2018, 22:22

Я бы посоветовал, если нет возможности провести газ, то лучше поставить твердотопливный котел, он конечно подороже выйдет, но лично как мне кажется лучше будет, правда нужно самому закидывать уголь и дрова, если конечно нет финансов на него, то можно и электрический, но как мне кажется электрический не очень хороший, и плюс если света не будет, то придётся либо в холоде сидеть, либо генератор покупать, и по-этому я поставил твердотопливный, и в принципе очень доволен выбором.

Re: Какой обогреватель?

Sponsor

Adsense
 

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Olaf » 07 фев 2018, 08:54

Ну электроотопление не стоит ставить в тех местах, где возможны серьезные перебои с электроэнергией. А то как вы правильно сказали замерзнуть можно, или на солярке разориться.

Аватара пользователя
Мелкий ремонтник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 16 май 2016, 03:06

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Мелкий ремонтник » 08 мар 2018, 06:42

Olaf писал(а):в случае протечки масла и возгорания комната с масляным обогревателем выгорает меньше чем за минуту, видео можете в интернете посмотреть.

В случае протечки масла обогреватель просто отключится, но никак не станет устраивать пожар в помещении. По крайней мере, я не слышал о таких случаях.

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Olaf » 18 мар 2018, 10:42

В среде обитания по Первому сюжет был: они в специальной камере смоделировали протечку масла в обогревателе, получился огнемет. Сейчас прочитал, там датчик перегрева вроде как поврежден был. В любом случае я уже Nikaten себе поставил.

Аватара пользователя
Froliom
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 16:11

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Froliom » 04 апр 2018, 16:23

Есть отличные варианты из маслянных

Аватара пользователя
Мелкий ремонтник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 16 май 2016, 03:06

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Мелкий ремонтник » 15 апр 2018, 19:52

Olaf писал(а):В среде обитания по Первому сюжет был: они в специальной камере смоделировали протечку масла в обогревателе, получился огнемет. Сейчас прочитал, там датчик перегрева вроде как поврежден был. В любом случае я уже Nikaten себе поставил.


Для красивой телевизионной картинки можно смоделировать все что угодно. Но в "суровой реальности" масляные обогреватели одни из самых надежных и безопасных.

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Olaf » 23 авг 2018, 07:12

Панели Никатэн и относятся к бытовым приборам и включаются в обычную электросеть, поэтому никаких линий городить не нужно. Пусковая мощность у каждой панели разная, узнать ее можно у производителя. Но пусковые мощности обычно не превышают мощность самой панели и учитывая, что разогревается она постепенно, то у вас не должно быть проблем с их пуском ,если конечно не совсем слабые автоматы в доме стоят, которые при включении чайника вырубаются.

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Postal » 18 сен 2018, 09:53

Даже если стоят, то ничего не мешает поменять автомат на более мощный, узошку поставить опять же. Тогда получится, что и не нужно будет отдельную линию вести. Опять же все зависит от количества панелей и целей которые вы перед собой ставите. Это может быть как использование панелей в качестве основного отопления, так и использование их в качестве вспомогательного. В обоих случаях панели показывают себя отлично.

Аватара пользователя
Koresh
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 20:01

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Koresh » 07 окт 2018, 15:07

Обогреватели довольно полезная вещь. Но надо безопасные брать

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Olaf » 25 окт 2018, 08:26

Конечно, пожаробезопасные в особенности, у тех же Никатэн поверхность максимум нагревается до 80 градусов, поэтому они полностью пожаробезопасны, а вот кварцевые и керамические очень сильно нагреваются, поэтому их лучше надолго не оставлять в помещении. Да и вообще жилые помещения ими греть не рекомендуется. А вот длинноволновые панели типа Никатэн хорошо с этой задачей справляются.


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость