Какой обогреватель?

Про всё что связано с электричеством. Проводка, выключатели и т.д
Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Olaf » 05 окт 2017, 18:53

Да у меня дачный дом три панели Никатэн NT500 обогревают. Домик маленький совсем ,зато разогревают они его меньше чем за час. Самое оно когда зимой приезжаешь шашлыки пожарить. Зашел врубил обогреватели, пошел мясо жарить, пока пожарил, дома тепло уже. По поводу пола, кладешь слой темлоизоляции, потом слой дсп, потом ковролин темных оттенков (излучение лучше поглощается темными поверхностями) и можно нормально по полу ходить.

Re: Какой обогреватель?

Sponsor

Adsense
 

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Postal » 06 окт 2017, 06:51

А врубать их в мороз безопасно вообще? Не произойдет такого, что лопнут панели на морозе? Какие у них пусковые нагрузки? Проводка и автоматы выдерживают? Просто, думаю вот сейчас отдельно линию под электроотопление делать, или просто в розетки вставлять?

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Olaf » 06 окт 2017, 07:51

А почему нет? Поверхность панели нагревается максимум до 80 градусов, даже если в помещении - 30 (что маловероятно), то перепада при включении не будет, т.к. внезапно панель тоже будет комнатной температуры при включении. Проводку лучше проверить на всякий случай, но если вы до этого в эту розетку обогреватель включали или чайник, то можете смело вставлять панель Никатэн, ее энергопотребление ниже.

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Postal » 31 окт 2017, 18:06

Слушай ,а с ними рядом сидеть можно вообще? Там же излучение, наверное рядом с источником жарко будет, голова то не разболится? Вообще в спальне или в детской такие панели ставить можно?

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Olaf » 14 ноя 2017, 14:36

Длинноволновое излучение от панелей Никатэн полностью безопасно для здоровья. Это не жесткое ИК излучение от кварцевых или керамических обогревателей, которые в саунах и грилях идут. Вот их и правда в жилых помещениях лучше не ставить.

Аватара пользователя
hlupin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 16:13
Откуда: Саратов

Re: Какой обогреватель?

Сообщение hlupin » 05 дек 2017, 17:17

Я бы масляной выбрал, именно потому что с ним все ясно)
Строим, долбим

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Olaf » 14 дек 2017, 14:22

hlupin писал(а):Я бы масляной выбрал, именно потому что с ним все ясно)

Больно много электричества они жрут, сравните суточное потребление масляного обогревателя и ИК панелей . Разоришься таким помещение отапливать. Он все-таки как вспомогательное отопление используется, а не как основное. а вот панелями можно дом отапливать.

Ludo4ka64
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 16:20

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Ludo4ka64 » 15 дек 2017, 19:15

Я тоже за масляный обогреватель у него больше плюсов чем у других, не шумит, не сушит воздух и обогревает всю комнату.

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Olaf » 11 янв 2018, 08:21

Во первых от площади комнаты зависит, если вы в комнату на 30 квадратов один обогреватель поставите, он ее не прогреет. Не сушит воздух ,так и инфракрасные панели его не сушат. Какие еще плюсы у него? Я вот не могу найти. Электричества он много больше чем инфракрасное отопление потребляет, в случае протечки масла и возгорания комната с масляным обогревателем выгорает меньше чем за минуту, видео можете в интернете посмотреть.

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Какой обогреватель?

Сообщение Postal » 13 янв 2018, 18:24

Я на днях все же решился и заказал инфракрасные панели. Все-таки подумал и решил их использовать в качестве вспомогательного отопления, в комплексе с электрическим теплым полом. Думаю, что так будет максимально эффективно и экономично.


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость