Расстояние между стояком и унитазом два метра. Можно?
Расстояние между стояком и унитазом два метра. Можно?
В доме 30-х годов постройки (т.н. "сталинка") планирую заменить местами ванную комнату с туалетом. В таком случае расстояние между унитазом и канализационным стояком будет почти два м. Можно ли так сделать? Какие варианты возможны?
- kolyavas18
- Сообщения: 2050
- Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51
Re: Расстояние между стояком и унитазом два метра. Можно?
Уверен, что будет возможно проделать и такое, о чем Вы описываете. Главное, чтобы было меньше углов. Вам придётся использовать два угла по 45°вместо одного на 90°, если не получится обойтись вовсе без углов. Необходимо учесть и уклон, который должен быть не менее 7-10 см на 2 метра. Для этого можно будет установить унитаз на специальный подиум.
- Goshia
- Сообщения: 2443
- Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
- Откуда: Украина, Луганск
- Контактная информация:
Re: Расстояние между стояком и унитазом два метра. Можно?
При такой длине трубы от унитаза до стояка, должен соблюдаться уклон не меньше минимального 0,8 см на метр длины. Для этого, нужно поставить косой тройник на стояк и опустить его как можно ниже.
- Вложения
-
- Косой тройник.jpg (6.26 КБ) 1391 просмотр
Вернуться в «Сантехника и трубы»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость