Выбор радиаторов для дома

Обсуждаем выбор труб, сантехники, душевых кабин и т.д. Вообщем все что касается выбора изделий для водопровода, отопления или канализации
Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 14:24

Выбор радиаторов для дома

Сообщение Илюха » 23 июн 2021, 20:21

Нужен совет по вопросу выбора радиаторов для отопления частного дома. Подскажите, какие стоит выбрать стальные, алюминиевые или чугунные? Где в Москве их продают по низким ценам?

Выбор радиаторов для дома

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Dawa
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 08:28

Re: Выбор радиаторов для дома

Сообщение Dawa » 23 июн 2021, 20:24

Устанавливайте чугунные радиаторы, да они дорогие, по сравнению со стальными и алюминиевыми, но зато будите уверены, что эти батарей прослужат десятилетия.

Аватара пользователя
Heilk
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 14:01
Откуда: Москва

Re: Выбор радиаторов для дома

Сообщение Heilk » 23 июн 2021, 20:36

Я вам рекомендую приглядеться к стальным трубчатым радиаторам отопления вот таким как тут Сейчас они, наверное, самые раскупаемые, так как привлекают своей низкой ценой по сравнению с другими типами батарей. При этом стальные батареи имеют высокий коэффициент теплоотдачи и привлекательный дизайн.

Аватара пользователя
Holi
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 04:08

Re: Выбор радиаторов для дома

Сообщение Holi » 23 июн 2021, 20:43

Для себя я выбрал батареи стальные панельные, их дизайнерский вид меня больше привлек. Трубчатые больше напоминают старые ретро чугунные батареи, которые можно было встретить раньше во всех отапливаемых помещениях.

Аватара пользователя
Иваныч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 09:48

Re: Выбор радиаторов для дома

Сообщение Иваныч » 16 сен 2021, 09:25

Мой Вам совет - не гоняйтесь за модой, многие кто взял алюминиевые радиаторы их меняют. Из-за того что они не долго держат тепло. Возьмите чугунные, кто не понимает - их меняет на современные, так что Вы вполне сможете купить б/у за мизерные деньги. Их можно покрасить под старину, ну а если этого не хотите, то тогда можно на них установить вот такие декоративные экраны, как я и сделал в своей московской квартире


Вернуться в «Сантехника и трубы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость