Дизайн квартиры по фен-шуй

Все что касается выбора дизайна, цветового решения и стиля для Вашего интерьера.
LENOK76
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:44

Дизайн квартиры по фен-шуй

Сообщение LENOK76 » 16 окт 2015, 16:51

Учитывают ли дизайнеры учение фен-шуй при оформлении квартир? Нашла информацию, что правильно расставленная мебель способствует циркуляции энергии и в семье всегда денежный достаток и понимание.
Вложения
расстановка мебели.jpg
расстановка мебели.jpg (68.18 КБ) 2641 просмотр

Дизайн квартиры по фен-шуй

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Дизайн квартиры по фен-шуй

Сообщение adianon » 16 окт 2015, 20:32

Учение фен-шуй очень ясно говорит о гармоничной расстановке всего, то что подают под фен-шуй - лишь популяризированные обрезки, правилами можно пренебречь, важны условия из которых нужно обустраивать пространство, поэтому вовсе не нужен водопад перед дверью или кухонная плита перед туалетом к примеру.
Железный просто плюшевый.

Аватара пользователя
Alisi
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 21:09

Re: Дизайн квартиры по фен-шуй

Сообщение Alisi » 20 окт 2015, 20:46

Не всегда все поставленное по фен-шуй гармонично вписывается в современный интерьер. Я была в одной маленькой квартирке распланированной по этим восточным правилам - так там двухспальная кровать стояла наискось посредине комнаты - смотрелось это довольно-таки странно, и даже комично.
Думаю, что по правилам фен-шуй лучше планировать свои дома еще при начальном строительстве, а в стандартизованных квартирах это не есть обычно красиво.

Yla
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:59

Re: Дизайн квартиры по фен-шуй

Сообщение Yla » 20 окт 2015, 21:26

По фен-шую нельзя загромождать комнату большим количеством мебели, так как это мешает свободной циркуляции энергии Ци. Мебель лучше выбирать с закруглёнными фасадами без острых углов,например, обеденный стол лучше поставить круглый, а не прямоугольный.

LENOK76
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:44

Re: Дизайн квартиры по фен-шуй

Сообщение LENOK76 » 20 окт 2015, 21:29

Yla писал(а):По фен-шую нельзя загромождать комнату большим количеством мебели, так как это мешает свободной циркуляции энергии Ци. Мебель лучше выбирать с закруглёнными фасадами без острых углов,например, обеденный стол лучше поставить круглый, а не прямоугольный.

Да, я слышала за закругленную мебель, а вот важное правило для сохранения энергии в доме почему-то никто не соблюдает, хотя проще простого не вешать зеркало в прихожей напротив входной двери. Во многих домах друзей видела подобный факт, неужели люди совершенно не прислушиваются к подобным советам?

Аватара пользователя
Fotina13
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 21:24

Re: Дизайн квартиры по фен-шуй

Сообщение Fotina13 » 22 мар 2016, 21:49

Если размеры квартиры не позволяют разместить мебель в соответствии с энергетическими потоками, то можно просто воспользоваться основными правилами фен-шуй, которые подойдут даже для самых маленьких помещений. Прежде всего нужно освободить квартиру от ненужных и неиспользуемых вещей. По фен-шуй энергия Ци попадает в дом через дверь, и поэтому она должна быть в идеальном состоянии. .Телевизоры и компьютеры могут быть элементами фен-шуй, поэтому их можно ставить в определенных местах комнаты, чтобы активизировать энергию шэн ци. А вот правило, что для спального места лучше использовать кровать вместо дивана мне лично нравится.

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Дизайн квартиры по фен-шуй

Сообщение kolyavas18 » 23 мар 2016, 19:11

Дизайн квартиры по фен-шую конечно же имеет огромные плюсы, как утверждают дизайнеры, специализирующиеся в этой области. Но вот где границы обычного стиля и фен-шуя? Добавили на пол и потолок изображение "инь-янь" вот вам и фен-шуй!
000079.jpg
000079.jpg (117.88 КБ) 2523 просмотра

sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 18:52

Re: Дизайн квартиры по фен-шуй

Сообщение sempreshatto » 24 мар 2016, 02:02

А вот у меня дома сразу, когда заходишь напротив двери шкаф-купе зеркальный, а так нельзя. Но увы я уже его не смогу демонтировать. Хотя практически все остальное в квартире у меня расставлено строго по фен-шуй.

LENOK76
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:44

Re: Дизайн квартиры по фен-шуй

Сообщение LENOK76 » 28 мар 2016, 20:29

kolyavas18 писал(а):Дизайн квартиры по фен-шую конечно же имеет огромные плюсы, как утверждают дизайнеры, специализирующиеся в этой области. Но вот где границы обычного стиля и фен-шуя? Добавили на пол и потолок изображение "инь-янь" вот вам и фен-шуй!
000079.jpg

Потолок оригинальный, я такого видения фен-шуй еще не встречала. Под таким потолком отлично встанет большая кровать, и правило будет соблюдаться - для семейной пары подход к кровати должен осуществляться с двух сторон, а не как в с диваном. Тогда гармония будет в семье.

burime

Re: Дизайн квартиры по фен-шуй

Сообщение burime » 02 апр 2016, 08:19

А ты не хочешь попробовать как то виртуально спроектировать интерьер для квартиры??
сможешь все осмотреть там,да и будет легче выявить недостатки
На примере такого


Вернуться в «Общие вопросы по интерьеру»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость