Интерьер стен и потолка

Все что касается выбора дизайна, цветового решения и стиля для Вашего интерьера.
KittyJane

Интерьер стен и потолка

Сообщение KittyJane » 01 сен 2014, 01:38

Доброго времени суток, форумчане!
Я хотела бы задать Вам несколько вопросов по интерьеру стен и потолка, а точнее его цветовой насыщенности. Я еще с детства мечтала что-бы на потолке было звёздное небо, нарисованное красками, а на стенах были какие-то пейзажи.
Вот решилась сделать, меня интересует, стоит ли?Долги ли проживёт это чудо на стенах и потолке? Будет красиво, но долги ли проживёт эта красота? Посоветуйте, пожалуйста! Может кто-то себе такое делал. Спасибо за внимание, жду Ваших советов!

Интерьер стен и потолка

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Роман72
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 04:19

Re: Интерьер стен и потолка

Сообщение Роман72 » 01 сен 2014, 02:34

Звездное небо - отлично. но не забывайте, что темный цвет на потолке зрительно делает комнату ниже. И если у вас потолок не под четыре метра, стоит ограничится только его частью. Так, кстати, можно дополнительно зонировать комнату - звездный небосвод над местом отдыха. А пейзажи на стенах... тут всё даже проще чем кажется. Сейчас есть огромный выбор разнообразных фотообоев, подбирайте на свой вкус, не пачкаясь в краске. Надоели - переклеивайте!

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Интерьер стен и потолка

Сообщение Еlenka » 01 сен 2014, 10:32

KittyJane писал(а):... что-бы на потолке было звёздное небо, нарисованное красками, а на стенах были какие-то пейзажи... стоит ли?..!

Не думаю, что стоит.Если Всё, что Вас окружает в комнате, разрисовано, и глазу негде отдохнуть - это довольно утомительно. Если очень хочется, предлагаю выбрать что-то одно. В крайнем случае - свести к минимуму ( например, "небо" не разрисовывать, а наклеить светящиеся наклейки - днём не видно, а ночью будет Вам "звёздное небо").
К тому же, всё-таки надо ещё подумать и над тем, какую комнату Вы ТАК решили разукрасить - где бываете только Вы, где находится вся семья, куда приходят гости...Нужно, чтобы Ваш дом любили, т.е. чтобы ВСЕМ нравилось то, что Вы сделаете.

Аватара пользователя
shavlia
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:39

Re: Интерьер стен и потолка

Сообщение shavlia » 02 сен 2014, 05:55

У нас в детском саду примерно так оформлен зал для музыкальных занятий. Но там практически нет мебели, и стены хорошо просматриваются. А как это будет выглядеть в комнате, заставленной мебелью? Мне кажется, что достаточно одну только стену оформить пейзажем (фреской или фотообоями).

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Интерьер стен и потолка

Сообщение Игорек » 02 сен 2014, 06:10

KittyJane писал(а):Доброго времени суток, форумчане!
Я хотела бы задать Вам несколько вопросов по интерьеру стен и потолка, а точнее его цветовой насыщенности. Я еще с детства мечтала что-бы на потолке было звёздное небо, нарисованное красками, а на стенах были какие-то пейзажи.
Вот решилась сделать, меня интересует, стоит ли?Долги ли проживёт это чудо на стенах и потолке? Будет красиво, но долги ли проживёт эта красота? Посоветуйте, пожалуйста! Может кто-то себе такое делал. Спасибо за внимание, жду Ваших советов!


Я бы сделал "звездно-небесной" лишь часть потолка, иначе комната будет слишком мрачной. А насчет "времени жизни" ваших художеств - все зависит от выбора краски и технологии ее нанесения...

irka1161
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:09

Re: Интерьер стен и потолка

Сообщение irka1161 » 02 сен 2014, 19:11

В принципе, вашу мечту довольно-таки легко воплотить в жизнь и это будет мало затратно по деньгам. Звездное небо можно нарисовать самостоятельно и сделать это с помощью трафарета, а вот на стенах можно использовать фотообои.

Аватара пользователя
Dasha001
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 май 2014, 17:24

Re: Интерьер стен и потолка

Сообщение Dasha001 » 02 сен 2014, 19:11

Рекомендую вам не раскрашивать потолок и стены, а заклеить их фотообоями с изображением звездного неба, млечного пути на фоне ночного океана и т.д. Очень важно, чтобы цвет обивки мебели и шторы гармонировали с фотообоями и создавали единый ансамбль. Если есть мечта - то ее обязательно следует реализовать. Не понравится, через годика три переклеите обои. Ведь это не сложно и не дорого.

Helenka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:59

Re: Интерьер стен и потолка

Сообщение Helenka » 02 сен 2014, 19:30

Звездное небо можно сделать с помощью натяжных потолков. Такая красота прослужит долго. А стены мне кажется лучше не расписывать, а использовать фотообои, их можно легко сменить, если надоест рисунок или если они вдруг испортятся.

Neformal75
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51

Re: Интерьер стен и потолка

Сообщение Neformal75 » 02 сен 2014, 19:42

Зарисуйте одну стену пейзажем, остальные сделав однотонными или с не напрягающим рисунком. Потолок есть смысл оставить в покое, то есть белым, светло-серым или бежевым (если он натяжной). На самом деле, от тёмного будет ощущение не высоты неба, а будто он на плечи падает.

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Интерьер стен и потолка

Сообщение kolyavas18 » 03 сен 2014, 09:40

Звездное небо можно устроить в небольшом помещении для отдыха. В спальной комнате, к примеру. Но не стоит его делать по всему потолку. Как же оно будет иметь соответствующее сочетание с остальной частью жилого помещения? Всё же не стоит.


Вернуться в «Общие вопросы по интерьеру»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя