Практично ли устанавливать инсталяцию для унитаза ?

Вопросы связанные с выбором, ремонтом и эксплутацией даннных видов сантехнического оборудования для ванных и туалетных комнат.
Аватара пользователя
goromdoc
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:38

Практично ли устанавливать инсталяцию для унитаза ?

Сообщение goromdoc » 08 мар 2013, 06:57

Выглядит конечно красиво, все спрятано, но я сомневаюсь в практичности и возможности дальнейшего обслуживания. Ведь все зашито гипсой и обложено плиткой, а вдруг что- то потечет. Раз в год и палка стреляет.

Практично ли устанавливать инсталяцию для унитаза ?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Re: Практично ли устанавливать инсталяцию для унитаза ?

Сообщение super_stroitel » 08 мар 2013, 08:35

Абсолютно с Вами согласен. Все достоинство данный конструкций только в том, что визуально унитаз, как бы парит. Но при этом забирается около 20 см полезной площади между стеной и унитазом.

Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 19:31

Re: Практично ли устанавливать инсталяцию для унитаза ?

Сообщение Кирилл » 09 мар 2013, 18:43

Сама конструкция инсталяции сделана очень надёжно и если монтаж был проведён правильно и квалифицированно, то течь там, собственно нечему. Выбрать надёжное подключение и готово. Зато по внешнему виду такие сантехприборы заметно выигрывают перед традиционными, особенно если удачно расположить их в нише.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Практично ли устанавливать инсталяцию для унитаза ?

Сообщение SergeyPochep » 09 мар 2013, 18:54

Так это и унитаз нужно выбрать подходящий для такой инсталляции, насколько я правильно понимаю? А те унитазы, что предназначены для пола, не подходят?

Аватара пользователя
evig
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Практично ли устанавливать инсталяцию для унитаза ?

Сообщение evig » 29 мар 2013, 19:28

Как бы хорошо не была бы собрана конструкция, но со временем все стареет и гидроизоляция в местах соединения труб может нарушиться. Уж не говорю о дефектах монтажа. Во всяком случае для меня инсталляция для унитаза - лишнее.

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Практично ли устанавливать инсталяцию для унитаза ?

Сообщение kolyavas18 » 30 мар 2013, 18:54

Если всё постараться предусмотреть, хотя это всё же невозможно, то всё равно процент неполадки снизится до той отметки, когда инсталляция унитаза будет безопасна. А то, что удобно пользоваться, и выглядит современно, об этом уж и говорить нечего. Будет свободнее, пространство какое-то освободится.

Аватара пользователя
Грейси
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 09:55

Re: Практично ли устанавливать инсталяцию для унитаза ?

Сообщение Грейси » 08 июн 2018, 10:29

Я за инсталляцию, очень гармонично смотрится. И в добавок гигиенично, нет такого скопления пыли.

Аватара пользователя
Протасов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:48
Откуда: Тверь

Re: Практично ли устанавливать инсталяцию для унитаза ?

Сообщение Протасов » 09 ноя 2018, 14:40

А, чего должно потечь то?, у меня допустим подвесной унитаз, все зарыто в стену, это не просто удобно но и безопасно, система устроена так что если возникнет затопление, вода прольётся не на пол, а будет фигачить в сам унитаз, выглядит он вполне стандартно и классически, помимо этого унитаз такого типа не требует бурений в полу и прилепить всю эту историю в стену сможет почти любой сантехник мало мальски квалифицированный, монтаж быстрый и простой, по цене идет не намного дороже обычного.


Вернуться в «Ванные, раковины, унитазы, биде и душевые кабины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость