ванна или душкабина

Вопросы связанные с выбором, ремонтом и эксплутацией даннных видов сантехнического оборудования для ванных и туалетных комнат.
serenada74

Re: ванна или душкабина

Сообщение serenada74 » 07 мар 2012, 04:43

Согласен с мнением что ванна лучше чем душ. Но надо оценит площадь, где хотите устанавливать ванну. Если место для пристройки мало, то однозначна придется устанавливать душ. Если площадь для пристройки ванн просторная, то конечно ставьте ванну.

Re: ванна или душкабина

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
elen09
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 17:50

Re: ванна или душкабина

Сообщение elen09 » 15 мар 2012, 13:14

Лучше ванной ничего быть не может, а душевая - это либо дополнение, либо для малогабаритных ванных комнат, лучше конечно иметь и ванну, и душевую кабину, но это уж по возможности.

coolflame

Re: ванна или душкабина

Сообщение coolflame » 16 май 2013, 09:52

Я тоже считаю, что ванна должна быть обязательно. Мы недавно себе приобрели новую акриловую ванну ( style-san.ru/katalog/vannyi.html ) и очень довольны. Она имеет стильный дизайн и стоит на порядок дешевле душевой кабины.

Dalton
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 14:14

Re: ванна или душкабина

Сообщение Dalton » 04 июн 2014, 21:43

"за душевую"

Аватара пользователя
evig
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: ванна или душкабина

Сообщение evig » 05 июн 2014, 12:07

Ванна - это английская традиция, а душ - американская. Но сейчас выпускаются душевые кабинки с наличием многих дополнительных функций: гидро- и аэромассаж, массажер ног, электронный пульт управления с FM-приемником и приемом телефонных звонков и т.д.

Аватара пользователя
игорь Ш.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 16:56

Re: ванна или душкабина

Сообщение игорь Ш. » 10 июн 2014, 17:54

Сергей писал(а):Плюс душевой является в том, что она занимает очень мало места, а плюс ванны в том, что там можно лечь и расслабиться. Но мне кажется ванна все же лучше.

Хочу дополнить, что к плюсам по использованию ванны надо добавить и то, что ее можно использовать и как душ, и как ванну одновременно, а места она занимает не на много больше чем душевая кабинка.

nadinys

Re: ванна или душкабина

Сообщение nadinys » 10 июн 2014, 18:30

Конечно каждому свое но, на мой взгляд душевая кабина лучше. Во первых кабины бывают как маленькие так и размером с ванну (это для тех кто хочет там полежать ;) ) ; во вторых в нее встроены уже все лейки, смесители и гидромассаж (правда не во всех все зависит от того какую комплектацию смотреть); в третьих кабины защищены стеклами и не надо мучиться с карнизами и шторками. А теперь если посчитать хорошую ванну, плюс смеситель, плюс стеклянную шторку то у получиться дешевле. А дальше выбор за вами.

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: ванна или душкабина

Сообщение kolyavas18 » 10 июн 2014, 19:29

Уж как бы не расхваливали душевые кабинки, но её плюсы с лихвой перекрываются всеми достоинствами и удобствами ванны. А современные ванны имеют много навороченных приспособлений для получения максимальной от неё положительной отдачи.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: ванна или душкабина

Сообщение serge » 11 июн 2014, 08:33

kolyavas18 писал(а):Уж как бы не расхваливали душевые кабинки, но её плюсы с лихвой перекрываются всеми достоинствами и удобствами ванны. А современные ванны имеют много навороченных приспособлений для получения максимальной от неё положительной отдачи.

Не знаю, какая там кому нужна еще отдача. Большинство людей там просто моются, кто-то может полежать несколько часов, а джакузи там всякие едва ли много, кто может позволить себе в доме установить.

Виталий Заречный

Re: ванна или душкабина

Сообщение Виталий Заречный » 07 авг 2014, 19:07

Душевая кабина занимает не намного меньше места чем ванна, а стоит в 3-4 раза дороже. Плюс при этом во время ее эксплуатации возникают разного рода проблемы: бьются и выходят из строя дверки, которые трудно потом подобрать к своей модели.


Вернуться в «Ванные, раковины, унитазы, биде и душевые кабины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость