Сварочный

Выбираем и обсуждаем инструменты, материалы и оборудование, которое может понадобиться при ремонте.
Аватара пользователя
Kortez
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:08

Сварочный

Сообщение Kortez » 06 фев 2018, 20:02

Собираюсь весной, съездить к бабушке в деревню, подлатать хозяйство, а еще надумал сделать там небольшой гараж. Делать буду из металла. Но нужен сварочный аппарат. Спрашивал у знакомых - но ни у кого нет, придётся покупать. Однако какой нужен и где покупать, я не знаю, подскажите пожалуйста.

Сварочный

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Нестор
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:31

Re: Сварочный

Сообщение Нестор » 06 фев 2018, 20:14

Сварочный аппарат - штука полезная, но и не дешёвая. Конечно, если он вам нужен будет только для постройки гаража, тогда лучше взять его в аренду, а не тратить столько денег на покупку.

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:23
Откуда: Россия

Re: Сварочный

Сообщение Dron » 06 фев 2018, 20:29

В аренду сварочный брать не советую. Можно конечно таким образом сэкономить, но всегда есть риск, что аппарат сломается, а вам придется за него платить. Поэтому купите свой и пусть стоит в том же гараже. Эта очень полезная штука и в жизни обязательно пригодится.

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 14:20

Re: Сварочный

Сообщение Igor » 06 фев 2018, 20:35

И что, если после постройки гаража, у вас останется сварочный?! Наоборот это хорошо, в хозяйстве пригодится. Да и сами сможете в аренду давать, заодно подзаработаете.

Аватара пользователя
Олег Вел
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:16

Re: Сварочный

Сообщение Олег Вел » 22 фев 2018, 04:32

Нестор писал(а):Сварочный аппарат - штука полезная, но и не дешёвая. Конечно, если он вам нужен будет только для постройки гаража, тогда лучше взять его в аренду, а не тратить столько денег на покупку.

Я смотрю вы вообще не разбираетесь в сварочных аппаратах. Инвекторные сварочники сейчас продают от 5 000 рублей. не так и дорого. Хватит и гараж сварить. и теплицу и другие работы сделать по дому.

серёжа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 03:17

Re: Сварочный

Сообщение серёжа » 02 мар 2018, 19:53

Прежде всего вам надо решить, что выбрать: сварочный трансформатор или инвертор. Сварочный трансформатор намного дешевле инвертора, но не в пример ему тяжелее и габаритнее. Его стоит покупать, если вы предполагаете работать всё время в одном месте, его не получится сложить в чемоданчик, как инвертор. Так как вы предполагаете ездить с аппаратом. то вам удобнее будет инвертор.

Аватара пользователя
Протасов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:48
Откуда: Тверь

Re: Сварочный

Сообщение Протасов » 15 ноя 2018, 16:25

У меня сварочный инвекторный Eurolux IWM-160 за свои бабки неплохой, идет на комплектующих Ресанты, юзаю его почти два года, без претензий - держатель надёжный и нехлипкий - электрод хорошо держит, нормально варит в трудно доступных местах можно фиксировать под разным углом, это большой плюс, на корпусе набита таблица для профи - сварщиков, мне она не уперлась, но сам факт что есть)), в работе не сильно шумный и то за счёт вентилятора, на 3 - ке справляется с резкой металла на 5 +, в общем неплохая, переварил им много чего включая банную печку.

Аватара пользователя
Sotnikov
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 10:25

Re: Сварочный

Сообщение Sotnikov » 14 мар 2021, 13:36

Ну а как варить то собрались если понятия не имеете о сварке? Стоит предварительно подучиться этому делу, чтобы не накосячить потом нигде. Для учебы и в целом для работ по хозяйству вам с головой хватит недорогого сварочного инвертора , который можно тут найти . Они сейчас легкие, удобные и работают без проблем от простой розетки, не перегружая сеть

Veronika001
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 07:38

Re: Сварочный

Сообщение Veronika001 » 07 сен 2021, 07:41

решили брать какой будете или ещё нет?


Вернуться в «Инструменты и материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость