Нужен цветной металлопрокат

Выбираем и обсуждаем инструменты, материалы и оборудование, которое может понадобиться при ремонте.
Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Нужен цветной металлопрокат

Сообщение Olaf » 25 ноя 2020, 12:07

Кто где цветной металлопрокат закупает, интересует прежде всего бронзовая труба, нарезанная уже в размер. То есть всю трубу я брать не хочу мне нужно несколько закотовок, которые я потом уже буду обрабатывать, и за всю трубу платить я не хочу. Соответственно нужен именно такой поставщик, а не металлобазы которые трубу целыми тягами продают. Доставка по Москве будет плюсом.

Нужен цветной металлопрокат

Sponsor

Adsense
 

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Нужен цветной металлопрокат

Сообщение Postal » 26 ноя 2020, 08:05

По бронзе ты можешь посмотреть вот здесь Бронзовая труба у них также есть. И уже ее ты можешь все в размер порезать. Соответственно платишь ты только за заготовку, а не целиком за трубу с которой тебе эту заготовку нарезали. Также у Купрум сроки нарезки проката на заготовки один день, есть и пруток и плита и труба. Марок различных много.

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Нужен цветной металлопрокат

Сообщение Olaf » 26 ноя 2020, 08:46

То что они быстро нарезают все за один день это удобно. Они в любой размер нарезать могут или есть какие-то ограничения по размерам. С какими допусками у них там резка заготовок осуществляется? Есть ли минимальный заказ? Были ли у тебя какие-то проблемы? Например не из той бронзы нарезали или не тот размер детали получился? Кто за это платить будет?

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Нужен цветной металлопрокат

Сообщение Postal » 26 ноя 2020, 09:35

От Купрум косяков не было ни разу, было когда я размеры от старой детали прислал, уже поздно очнулся. Пошли на встречу, кстати, отрезали новую деталь без наценки. На старую тоже скидку сделали. В итоге я не сильно по деньгам потерял. А они заслужили мое уважение. Но с их стороны все четко, режут согласно чертежу. Допуск 1 мм, т.к. не на станкес ЧПУ режут.

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Нужен цветной металлопрокат

Сообщение Olaf » 26 ноя 2020, 10:17

Сертификаты на материалы они предоставляют? Сам понимаешь, мне тоже нужно понимать, что отрезали мне заготовку именно из того сплава, который я заказал, да и клиенту тоже. Большая часть клиентов всегда спрашивают сертификаты на материалы. Соответственно мне этьи документы также нужны. Доставка у них по москве тоже есть, как я понял?

Аватара пользователя
Дмитрий Абрамов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:49

Re: Нужен цветной металлопрокат

Сообщение Дмитрий Абрамов » 07 дек 2020, 16:51

Сейчас за любой металлопрокат не проблема договорится. Хорошие поставщики есть и это не может не радовать. Моя строительная компания тесно с ООО «ТК «УралЭнергоСталь» сотрудничает. вот их официальный сайт . Заказываем у них очень много начиная от арматуры и заканчивая листовой сталью. Всё соответствует ГОСТам.

Veronika001
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 07:38

Re: Нужен цветной металлопрокат

Сообщение Veronika001 » 07 сен 2021, 07:42

Olaf писал(а):Кто где цветной металлопрокат закупает, интересует прежде всего бронзовая труба, нарезанная уже в размер. То есть всю трубу я брать не хочу мне нужно несколько закотовок, которые я потом уже буду обрабатывать, и за всю трубу платить я не хочу. Соответственно нужен именно такой поставщик, а не металлобазы которые трубу целыми тягами продают. Доставка по Москве будет плюсом.


чем обрабатывать будете то?

Аватара пользователя
andryushenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 14:32

Re: Нужен цветной металлопрокат

Сообщение andryushenka » 07 сен 2021, 07:48

я потом уже буду обрабатывать


Раз вы потом этот металлопрокат обрабатывать собираетесь, значит вам и оборудование же соответствующее понадобится. В частности, приспособления для резки. Если ещё не купили, то на загляните, почитайте как выбрать, какие нюансы стоит учитывать и т.п. Потом уже и покупайте.


Вернуться в «Инструменты и материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость