Крепеж для бойлера

Выбираем и обсуждаем инструменты, материалы и оборудование, которое может понадобиться при ремонте.
Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:23
Откуда: Россия

Крепеж для бойлера

Сообщение Dron » 11 ноя 2020, 14:12

Мужики, нужен совет насчет крепежей. Мне подвернулся металлический самодельный бак на 200 литров, хочу вставить в него тэн с автоматикой и будет как бойлер. Но штука массивная, прямоугольной формы, решил повесить его как-нибудь в туалете под потолком. Вот и думаю, как закрепить, чтоб удобно и надежно. Есть в гараже металлические уголки, планирую каркас сварить и к стенам все прикрутить. А может и каркас просто болтами скрутить. Выдержат ли, нашел тоже в гараже, с какими-то цифрами на шляпках, я таких раньше вроде не видел. В общем примерно такая конструкция, как думаете - сойдет? Новым идеям тоже буду рад.

Крепеж для бойлера

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 14:20

Re: Крепеж для бойлера

Сообщение Igor » 11 ноя 2020, 14:17

200 килограмм одной воды, плюс сам бак наверное минимум килограмм 100 весит, получается приличный вес. Я бы для надежности еще и цепями все это к потолку зацепил.

Аватара пользователя
Kortez
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:08

Re: Крепеж для бойлера

Сообщение Kortez » 11 ноя 2020, 14:22

В целом, задумка с самодельным бойлером очень интересная. И объем бака хороший, но вот место монтажа меня смущает. Может не стоит вешать над головой такую махину?

Аватара пользователя
Sonik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:15
Откуда: Москва

Re: Крепеж для бойлера

Сообщение Sonik » 11 ноя 2020, 14:30

Я визуально представляю Вашу конструкцию. Насчет уголка не сомневайтесь, он идеально подойдет. В Вашем случае можно обойтись и без сварки. На боковые стены повесить по уголку, крепить советую на анкерные винты. А от уголка к уголку прикрутить обычными болтами с гайками несколько металлических распорок, чтобы вышло что-то вроде решетки. Кстати, насчет цифр на болтах - они очень часто встречаются. Если интересно, что они обозначают, можете почитать вот .

Veronika001
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 07:38

Re: Крепеж для бойлера

Сообщение Veronika001 » 28 янв 2021, 23:26

Kortez писал(а):В целом, задумка с самодельным бойлером очень интересная. И объем бака хороший, но вот место монтажа меня смущает. Может не стоит вешать над головой такую махину?

Если подобрать правильные крепежи и все нормально зафиксировать, то можно будет и не такую махину закрепить

Аватара пользователя
andryushenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 14:32

Re: Крепеж для бойлера

Сообщение andryushenka » 29 янв 2021, 00:05

Это верно подмечено, у нас вон на строительном объекте и не такое на специально изготовленные крепежи зафиксировано. Кстати, мы их вот тут оптом заказываем. Качество отличное, все крепежи изготовлены по российским стандартам ГОСТ, ОСТ, немецким DIN, международным стандартам ISO, европейским EN и прочим. К тому же, у них выбор большой и разнообразный, да и цены приелемые.


Вернуться в «Инструменты и материалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость