Страница 1 из 1

Вопрос по сваям

Добавлено: 24 мар 2020, 15:45
Ксения
Вопрос по сваям - соориентируйте пожалуйста по ценам, выгодно ли ставить свайный фундамент?

Re: Вопрос по сваям

Добавлено: 24 мар 2020, 15:53
Михалыч
Ответ однозначно выгодно. Экономия значительная, учитывая что меньше уходит затрат на монтаж, так как он более прост, и на сами сваи. Вот, убедитесь , в сравнении с другими фундаментами намного дешевле. Тем более если покупать у этого производителя. Подойдет практически под любую почву, прослужит не меньше 50-ти лет, очень неплохой выбор.

Re: Вопрос по сваям

Добавлено: 15 апр 2020, 16:45
Протасов
Один из его плюсов, это универсальность и что свайный фундамент подходит для болотистых и торфяных грунтов, прибрежных зон и регионов с большой глубиной промерзания грунтов, жирный минус всё таки сложный в технологии строительства и возведения.

Re: Вопрос по сваям

Добавлено: 31 май 2020, 18:58
марго030
Я тоже считаю что лучший фундамент - это на сваях. Железобетонный сваи долговечные и очень прочные. Длина 3-4 метра, тем более они дешево обходятся. Главное, их быстро устанавливают, всего за день, если работники квалифицированы. Когда нам нужно было устанавливать сваи, то мы обратились сюда . Они работают по предоплате 40%, что нам подходило и они проводят бесплатный осмотр объекта.

Re: Вопрос по сваям

Добавлено: 21 мар 2021, 10:13
Михалыч
Есть такие типы грунта, где подойдет только свайный фундамент. Весь север так строится.

Re: Вопрос по сваям

Добавлено: 21 мар 2021, 10:30
Nikolay
Только в этом случае надежность фундамента будет определяться надежностью используемых свай, а они в наше время могут быть не самого хорошего качества. В этой компании можно провести испытания свай статическим и динамическим методом. У них есть собственная аттестованная лаборатория с необходимыми приборами и оснасткой.

Re: Вопрос по сваям

Добавлено: 11 окт 2021, 10:54
Жора
По ценам вас соориентирует компания, которая занимается их продажей, например, «Фаворит фундамент» . При необходимости у них же вы можете заказать их монтаж, они берутся за проекты любой сложности. Выполнят все качественно и в срок.