Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Любые вопросы по выбору окон, оконных рам и остеклению.
serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение serge » 23 янв 2014, 08:33

Отсюда можно только один вывод сделать: самые первые окна были не ахти какого качества, поэтому все это дело происходило. Последний пункт явно из-за разницы температур на улице и в доме возник.

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Sponsor

Adsense
 

Eremeev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:39

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение Eremeev » 28 янв 2014, 21:51

Ну в этом я соглашусь с Вами, дело давнее, пионерам всегда тяжело. Но ведь и технологии по изготовлению деревянных окон не стоят на месте!
Я думаю, что появились деревянные окна лучшего качества за те же деньги, чем те, что стоят у меня.
Вспомнил о своем изготовителе, посмотрел их сайт была ссылка на один из многих сайтов про пластиковые окна - есть фотографии производственного процесса.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение serge » 29 янв 2014, 08:41

Технологии на месте не стоят только простым потребителям какое до этих технологий дело, им лишь бы качество было на высоте, да цена постоянно снижалась. А как там что происходит, едва ли кого заинтересует.

Eremeev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:39

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение Eremeev » 30 янв 2014, 22:08

Помимо комфортной температуры в жилом помещении необходим постоянный воздухообмен не менее 30 куб. м в час на человека. При слабом отоплении и герметичных окнах возрастает влажность и люди начинают мёрзнуть уже из-за ускоренного теплообмена (холодная баня). А из-за духоты и влажности резко снижается качество жизни в герметичных помещениях. Поэтому россияне на самом деле мёрзнут из-за собственной неосведомлённости и нечистоплотности продавцов герметичных окон. Многие искренне радуясь, что нигде не дует, травят себя и собственных детей углекислым газом, испарениями и спорами плесени, которая великолепно поселяется и размножается в местах образования конденсата. Кроме оконных откосов, где плесень видна, она прячется в зоне труб холодного водоснабжения.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение serge » 31 янв 2014, 08:44

Тем более, хотя в любом случае окна пластиковые люди ставят, чтобы было теплее, а не холоднее. В противном случае мучились бы и дальше с деревянными, в которых дует зимой из всех щелей и мерзли бы сильно.

Eremeev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:39

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение Eremeev » 02 фев 2014, 06:52

Но я то говорю не о древних деревянных рамах, я о деревянных стеклопакетах. Которые:
- имеют куда более достойный вид, чем пластик - раз.
- стоят примерно так же как и равноценного качества пластик - два
- имеют хитрую конструкцию, за счет чего сохраняют "дышащие" свойства и не рассыхаются

uspeh
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 05:20

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение uspeh » 03 фев 2014, 03:32

Я советую выбрать пластиковые окна. У них преимуществ перед деревянными очень много. Они не пропускают шум с улицы, холод зимой. Смотрятся очень стильно и красиво. Есть у них и вентиляционные способности. Прочность самого стекла высокая.

tanya16

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение tanya16 » 17 мар 2014, 05:16

Пластиковые окна обладают как рядом преимуществ, так и недостатками.Ну, про положительные стороны и так всем понятно: эстетично,не надо красить,хорошая шумоизоляция и т д. Но не все наверное знают, что пластик из которого состоят рамы, выделяет вредные формальдегиды в окружающую среду. Отсюда и повышается риск заболевания онкологией.Деревянные окна,конечно, требуют большего ухода за ними, но они безопаснее.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение serge » 17 мар 2014, 07:24

С деревом тоже не все так просто, краски то современные тоже не самые экологичные. Вот покрасишь дерево такой краской и тоже будешь незаметно страдать, так что тут большой знак вопроса можно ставить.

semya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 08:27

Re: Подскажите какие окна лучше: деревянные или пластиковые?

Сообщение semya » 28 июл 2014, 18:20

Лично для меня однозначно лучше деревянные двери. Во-первых сделано из экологически чистого материала, во-вторых смотрится очень стильно и богато, а самое главное если материал качественный, то срок службы окон существенно можно продлить, обрабатывая древесину соответствующими препаратами и красками.


Вернуться в «Окна и остекление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость