Из чего сделать уличные ступеньки?

Выбор, технология монтажа. Устройство лестниц в доме.
Аватара пользователя
OlgaDar
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 12:16

Re: Из чего сделать уличные ступеньки?

Сообщение OlgaDar » 13 сен 2018, 11:47

Из камня красивее всего, у меня так

Re: Из чего сделать уличные ступеньки?

Sponsor

Adsense
 

Veronika001
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 07:38

Re: Из чего сделать уличные ступеньки?

Сообщение Veronika001 » 08 фев 2019, 14:36

shavlia писал(а):Ступеньки можно сделать бетонными, а потом по бокам отделать плиткой или фасадной штукатуркой. Чтобы дом смотрелся гармонично, отделка цоколя и ступеней должна быть одинаковой. На ступенях сверху следует укладывать такую же плитку, какой будет вымощена отмостка или площадка перед домом.

Соглашусь, тоже так считаю. Ведь самые долговечные, а отделку в данном случае можно выбрать по своему вкусу. Если решите плитку для этого использовать, главное взять не гладкую, а шероховатую, чтобы не скользила. Тогда лестница и смотреться будет хорошо, и пользоваться удобно, самый оптимальный вариант.

Kirillus
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 18:08

Re: Из чего сделать уличные ступеньки?

Сообщение Kirillus » 08 фев 2019, 16:29

OlgaDar писал(а):Из камня красивее всего, у меня так

красиво, но не дешево конечно

Аватара пользователя
Протасов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:48
Откуда: Тверь

Re: Из чего сделать уличные ступеньки?

Сообщение Протасов » 05 фев 2020, 14:11

Лестница уличная не должна быть в первую очередь скользкой, ступеньки из камня это небезопасно, хоть и конечно красиво, как по мне лучше определиться на металле, лестница может быть из чего угодно но ступеньки либо с покрытием специальным, либо из рифлёного алюминиевого листа типа Квинтет , достаточно прочный, нe самый сложный в резке, вполне себе прилично смотрится и сочетается с деревом, другим металлом и тем же мрамором, по фактуре ребристый, цвет металла благородный без желтизны, не склонен к деформации и не гнется, идеальный варик как для уличных ступенек лестничных,так и для домашних винтовых кованных лестниц.


Вернуться в «Лестницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость