Угловые шкафы на кухне

Советы по выбору шкафов и полок для интерьера
julya88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:34

Re: Угловые шкафы на кухне

Сообщение julya88 » 26 июн 2015, 23:05

Мы такие заказывали, специалисты приезжали и устанавливали. Самому будет сложно, экономия пространства представляет собой не просто прикрепленные дверцы, а и словжный механизм, например, для хранения посуды.

Re: Угловые шкафы на кухне

Sponsor

Adsense
 

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Угловые шкафы на кухне

Сообщение serge » 27 июн 2015, 07:52

Да примеров масса, угловые кухни далеко не редкость. С напольными шкафчиками так вообще все просто, там поверхность форму любую придает, а подвесные делают по-разному, но с дверками проблем там нет.
Вложения
угловая кухня.jpg
угловая кухня.jpg (70.43 КБ) 3275 просмотров

Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 19:19

Re: Угловые шкафы на кухне

Сообщение Mila Mila » 09 июл 2015, 23:29

Если за дело сборки и установки угловой кухни взялся специалист, присланный фирмой-изготовителем либо продавцом, то никаких проблем не возникает. Дверца углового шкафа может быть распашной либо в виде "гармошки". У нас дома распашная - очень удобно.

Аватара пользователя
Devik39ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 07:43

Re: Угловые шкафы на кухне

Сообщение Devik39ru » 08 сен 2016, 20:03

У нас угловой шкаф-купе на кухне и в гостиной. Я вам скажу, что для нашего небольшого пространства квартиры это просто палочка-выручалочка, даже удивляюсь как там вещи компактно помещаются. Пылесос, гладилку, и всю бытовую технику туда убрали, такой порядок теперь, просто загляденье.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Угловые шкафы на кухне

Сообщение serge » 09 сен 2016, 19:11

Mila Mila писал(а):Если за дело сборки и установки угловой кухни взялся специалист, присланный фирмой-изготовителем либо продавцом, то никаких проблем не возникает. Дверца углового шкафа может быть распашной либо в виде "гармошки". У нас дома распашная - очень удобно.

Получается самая обычная дверца. Когда все ящики висят на стене, то там уже особо не бросается в глаза, что один из шкафчиков угловой, все идет сплошной единой конструкцией.
Вложения
угловой подвсной шкаф.jpg
угловой подвсной шкаф.jpg (105.02 КБ) 2895 просмотров

sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 18:52

Re: Угловые шкафы на кухне

Сообщение sempreshatto » 02 окт 2016, 22:09

У меня есть на кухне угловой шкаф, хотя могу сказать, что по функциональности он ничем не лучше обычных шкафов. Дверца у меня там распашная- это удобнее всего.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Угловые шкафы на кухне

Сообщение Еlenka » 03 окт 2016, 11:50

serge писал(а):Получается самая обычная дверца. Когда все ящики висят на стене, то там уже особо не бросается в глаза, что один из шкафчиков угловой...


Да, сверху угловой ящик получается вполне гармоничным и открывается, как обычный, и ящики рядом открываются без проблем.
Screenshot_6.jpg
Screenshot_6.jpg (22.88 КБ) 2867 просмотров

А снизу вообще можно угол не делать. С одной стороны вот у меня посудомойка стоит, с другой - канализационные трубы под раковиной и помойное ведро рядышком.
Всё везде открывается по очереди, друг другу не мешает.
Screenshot_14.jpg
Screenshot_14.jpg (31.04 КБ) 2867 просмотров

Аватара пользователя
Vlad_N
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 05:55

Re: Угловые шкафы на кухне

Сообщение Vlad_N » 02 апр 2017, 02:45

Еlenka писал(а):А снизу вообще можно угол не делать. С одной стороны вот у меня посудомойка стоит, с другой - канализационные трубы под раковиной и помойное ведро рядышком.

Нижние шкафы при прямом расположении могут быть не очень удобными. До самого угла практически не дотянуться. Хорошо, если там проходят трубы и туда не надо тянуться, но если есть счетчики, то показания очень неудобно смотреть.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Угловые шкафы на кухне

Сообщение serge » 02 апр 2017, 19:44

Вряд ли счетчик кто-то в самый угол поставит, хотя разницы особо не вижу, угловая будет тумба или обычная. Для счетчика делается дырка в шкафчике верхнем или нижнем и потом открываются дверки и показания снимаются. Если нужно, то подсвечивается фонариком.
Вложения
счетчик.jpg
счетчик.jpg (22.8 КБ) 2382 просмотра
счетчик.jpg
счетчик.jpg (30.42 КБ) 2382 просмотра

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Угловые шкафы на кухне

Сообщение Еlenka » 07 апр 2017, 07:43

Vlad_N писал(а):Нижние шкафы при прямом расположении могут быть не очень удобными. До самого угла практически не дотянуться. Хорошо, если там проходят трубы и туда не надо тянуться, но если есть счетчики, то показания очень неудобно смотреть.

Это как Вы распланируете - смотря ЧТО У Вас будет в этих шкафах. При наших небольших кухнях особо не повыпендриваешься... :( Зачем вообще пытаться до самого угла дотянуться, что Вы там забыли? Ну, в крайнем случае, можно использовать выдвижные (крутящиеся) полки. ;)
Screenshot_472.jpg
Screenshot_472.jpg (39.5 КБ) 2376 просмотров
Screenshot_474.jpg
Screenshot_474.jpg (39.48 КБ) 2376 просмотров

"Неудобно смотреть" на счётчики 1 раз в месяц - это терпимо вполне, на мой взгляд. :)


Вернуться в «Шкафы и полки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость