Шкаф купе

Советы по выбору шкафов и полок для интерьера
intro2013

Шкаф купе

Сообщение intro2013 » 11 окт 2013, 19:51

Привет всем вот подумываю купить шкаф купе в химках, как думаете, стоит ли так тратиться? Хочется домой купить шкаф получше, что посоветуете?

Шкаф купе

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
evig
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Шкаф купе

Сообщение evig » 11 окт 2013, 21:09

При заказе обратите внимание на материал, из какого будут делать шкаф купе и на фурнитуру. А детали выпиливают везде одинаково, да и шурупы заворачивают шуруповертами от одной фирмы.

Аватара пользователя
nafnatrix
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 17:49

Re: Шкаф купе

Сообщение nafnatrix » 12 окт 2013, 10:28

Фурнитура - самое главное, по крайней мере я на опыте это проверил. через 3 года направляющие просто начали ломаться, ролики с них постоянно выходят, ловишь двери. 2-й шкаф взял с фурнитурой немцев (фирму точно не помню) вышло гораздо дороже, кстати не знал, что фурнитура так может на цену влиять основательно, но теперь даже при открывании дверей ощущается качество.

uspeshnayaYA

Re: Шкаф купе

Сообщение uspeshnayaYA » 14 окт 2013, 08:08

Обязательно учитывайте качество фурнитуры. Лучше всех немецкие фирмы (соотношение цена качество). Хорошо продумайте внутреннне наполнение (сколько и каких полок и т.д), каждая деталь стоит денег, от этого будет зависить стоимость вашего шкафа

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Шкаф купе

Сообщение kolyavas18 » 15 окт 2013, 20:43

Ну кроме фурнитуры немаловажное значение имеет и сам материал, из которого изготовлен шкаф-купе. Фурнитура хорошая не только у немецких производителей. Бывает, что и немецкая фурнитура роли не играет на некачественном материале- плохо крепится. Так что про материал нельзя забывать, если вам нужна не только красота.

Аватара пользователя
Gerasimuos
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 21:40

Re: Шкаф купе

Сообщение Gerasimuos » 19 окт 2013, 05:40

Материалы все одинаковые используют, так что мне кажется не очень важно кто производитель, важнее сам дизайн изделия, а его вы можете придумать сами. Я например сделал чертеж шкафа и пошел с ним в фирму по производству мебели, обсудил все нюансы с менеджером и мне сделали то что я хотел.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Шкаф купе

Сообщение serge » 19 окт 2013, 07:10

kolyavas18 писал(а):Ну кроме фурнитуры немаловажное значение имеет и сам материал, из которого изготовлен шкаф-купе. Фурнитура хорошая не только у немецких производителей. Бывает, что и немецкая фурнитура роли не играет на некачественном материале- плохо крепится. Так что про материал нельзя забывать, если вам нужна не только красота.

Так бывает очень часто. Тогда получается, что фурнитура в порядке, а материал разваливается просто на глазах и толку от той фурнитуры чуть, зато цену общую она значительно повышает.


Вернуться в «Шкафы и полки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость