Ролеты на окна

Как красиво оформить окна и дверные проемы с помощью штор, тюлей и различный зановесок
olly
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 13:19

Ролеты на окна

Сообщение olly » 23 окт 2014, 09:30

У нас на окнах пока висит только тюль, шторы не хочу вешать. Но все равно надо чем-то спасаться от солнечных лучей и любопытных глаз. Увидела в интернете специальные ролеты, но не знаю практичные ли они?

Ролеты на окна

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Tanisa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 16:06

Re: Ролеты на окна

Сообщение Tanisa » 24 окт 2014, 09:24

Если вы имеете ввиду тканевые роллеты, то это очень удобно. Во первых, выбор расцветок настолько велик, что вы можете выбрать под любой интерьер. Во-вторых, они достаточно плотно прилегают к стеклу, нет ни каких щелок, так что хоть от любопытных глаз, хоть от солнца защита отличная. Еще в плюс можно сказать. что можно открывать их до половины и фиксировать, смотрится как ретро занавески, очень симпатично.
Жизнь прекрасна и удивительна!

gula11
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 19:38

Re: Ролеты на окна

Сообщение gula11 » 26 окт 2014, 19:32

Хорошая идея. Я у знакомой видела на окнах ролеты. Очень удобно и практично. У неё весят тканевые светлые. Что мне больше всего понравилось, что их можно протирать влажной тряпкой даже не снимая, и снова как новенькие.

Vlad73
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 02:27

Re: Ролеты на окна

Сообщение Vlad73 » 27 окт 2014, 01:54

Ролеты применяются при безопасности дверей и окон. Вам же нужно другое, например, обычные жалюзи. Такое решение гораздо дешевле по деньгам, чем установка полётов.

Аватара пользователя
Роман72
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 04:19

Re: Ролеты на окна

Сообщение Роман72 » 27 окт 2014, 04:07

Ролеты удобны для высоких оконных проёмов или для окон выходящих на южную сторону, ну или если вы не хотите пристального внимания соседей, которые живут с вами окно в окно ;) Во всех остальных случаях, по моему. жалюзи, хоть вертикальные, хоть горизонтальные, намного практичнее. У них больше возможностей регулировки степени освещенности помещения. Впрочем если у вас маленькая площадь комнаты, и микроскопические подоконники, Ролеты - то что нужно.

praktal
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 19:26
Откуда: Москва

Re: Ролеты на окна

Сообщение praktal » 27 окт 2014, 09:26

Недавно установил на окнах ролеты. До этого висели обычные тюлевые занавески. Самое интересное что цветы, на подоконнике, как бы перекочевали в квартиру. Дизайн комнат сразу изменился в лучшую сторону Я за ролеты.

Лилия79
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Ролеты на окна

Сообщение Лилия79 » 30 окт 2014, 11:19

У нас кухня 6 кв.м. и благодаря ролетам, подоконник можно использовать как дополнительную полку. Мы выбрали оранжевые ролеты, под цвет мебели, благодаря этому кухня кажется светлее и больше. Теперь еще повесили ролеты в детскую. Мне очень нравится. Правда в оформлении гостиной я все-таки буду использовать тюли и шторы, ведь ролеты - это в первую очередь практичность, а шторы - это уют.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Ролеты на окна

Сообщение serge » 04 ноя 2014, 08:01

Речь зашла об оранжевых ролетах, я не думаю, этот это вариант всем придется по вкусу. Цвет сам по себе очень яркий, да и под цвет дома они более менее должны подходить. Вот сами посмотрите на тканевые ролеты на окна:
Вложения
ролеты.jpeg
ролеты.jpeg (33.38 КБ) 3675 просмотров

Ирэн
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 18:51

Re: Ролеты на окна

Сообщение Ирэн » 11 ноя 2014, 21:39

Тут нужно определиться, что вы хотите от ролетов? Если это тканевые, вместо штор, то это будет выглядеть не очень, а если ролеты вместо жалюзи, то вполне возможно. Тем более, что жалюзи надо периодически мыть, а ролеты - стирать. Решать вам, но стоят они недешево.

Аватара пользователя
evig
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Ролеты на окна

Сообщение evig » 14 ноя 2014, 20:56

На мой взгляд тканевые ролеты хорошо подходят к кухне, где много испарений и на стенах осаждаются жир и копоть, а они хорошо отмываются. Также неплохо смотрятся они в офисных помещениях, где необходима лаконичность и не надо ничего лишнего. А вот в спальне такие ролеты смотрятся как то простовато.
Вложения
imgpreview.jpg
imgpreview.jpg (10.24 КБ) 3650 просмотров


Вернуться в «Шторы, гардины, занавески, жалюзи и др.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость