Рулонные шторы

Как красиво оформить окна и дверные проемы с помощью штор, тюлей и различный зановесок
kowka.a
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 19:04

Re: Рулонные шторы

Сообщение kowka.a » 29 авг 2013, 15:11

Более интересный вариант, чем просто жалюзи. Гармонично впишутся в интерьер, вот только не знаю на сколько сложно они крепятся к окну, если ремонт уже закончен. В мою комнату такие бы точно подошли, у нас солнечная сторона, а хотелось, чтобы утром меньше света попадало в комнату.

Re: Рулонные шторы

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Bourne
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 04:37

Re: Рулонные шторы

Сообщение Bourne » 30 авг 2013, 10:01

У нас в квартире одна комната выходит на южную сторону летом солнце освещает всю комнату, вечером получается бесплатное кино :) такие шторы пропускают достаточно света и днем не темно и защита от солнца хорошая, цена на них не очень большая.

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Рулонные шторы

Сообщение kolyavas18 » 30 авг 2013, 19:20

Катя писал(а):Мне очень нравится именно такой вид декорации окон. Сейчас в квартире делаем ремонт и я планирую вместо тюли как раз купить рулонные шторы. Единственное, что я еще не знаю на счет видов тканей, используемых в этих шторах. Мне бы хотелось поплотнее, чтобы свет не очень пропускали.

А рулонные шторы есть с различными по плотности тканями, с рисунком, цветом. Есть такие, как брезент толстые и прочные. Есть такие тонкие, как тюль, почти прозрачные и очень мягкие. Выбирайте, дело за вами.

Аватара пользователя
evig
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Рулонные шторы

Сообщение evig » 04 мар 2014, 10:46

К несомненным достоинствам рулонных штор относится их компактность, то есть они не мешаются и не собирают много пыли. И чистить их легко - только протереть мягкой влажной тряпкой, не надо снимать, стирать, а потом гладить. Так же они имеют повышенную износоустойчивость и из-за специальных пропиток устойчивы к перепадам температур и практически не горят.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Рулонные шторы

Сообщение serge » 07 мар 2014, 15:49

Ну, знаете, влажной тряпкой шторы протирать тоже занятие не из легких, пусть их при этом не надо снимать и гладить. Кстати, на счет снимания. Рано или поздно они ведь надоедают одни и те же, новое что-то хочется.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Рулонные шторы

Сообщение Игорек » 19 апр 2015, 03:24

Еще одно преимущество рулонных штор - их гораздо проще моторизировать. В отличие от "классических", они периодически не цепляются за предметы обстановки.
hqdefault.jpg
hqdefault.jpg (12.03 КБ) 3469 просмотров

Аватара пользователя
Надежда1973
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 19:47

Re: Рулонные шторы

Сообщение Надежда1973 » 23 апр 2015, 20:51

В ходе ремонта гостинной комнаты муж сказал: никаких тряпок на окнах... Я конечно очень люблю тканевые портьеры, но тут пришлось уступить. Сходили в магазин, выбрали рулонные шторы, повесили... Теперь я нарадоваться не могу) Они и правда практически не собирают пыли, не пропускают свет (мы купили плотные). А чтобы окна не выглядели скучно, повесили еще горизонтальные жалюзи...

cvbober
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 21:14

Re: Рулонные шторы

Сообщение cvbober » 23 апр 2015, 21:15

Рулонные шторы замечательны в дизайне интерьера. Я так думала. И даже себе приобрела. Но все же римская штора смотрится интересней. Она более изящная и загадочная. Такую шторы можно самому пошить и придумать на свой вкус способ складывания. И теперь вижу, что рулонные шторы смотрятся немного проще.

spasatel-lenas

Re: Рулонные шторы

Сообщение spasatel-lenas » 29 май 2015, 06:18

А нам нравятся рулонные шторы. Недавно сделали ремонт в детской, и решили не вешать шторы и тюль, так как они детям мешают, они их двигают, сидят у окнаЮ там подоконник большой, как стол. Так вот мы купили рулонные шторы в компании Арт ХомКомфорт. И очень довольны. Все быстро установили, красиво, удобно))

spasatel-lenas

Re: Рулонные шторы

Сообщение spasatel-lenas » 29 май 2015, 06:18

А нам нравятся рулонные шторы. Недавно сделали ремонт в детской, и решили не вешать шторы и тюль, так как они детям мешают, они их двигают, сидят у окнаЮ там подоконник большой, как стол. Так вот мы купили рулонные шторы в компании Арт ХомКомфорт. И очень довольны. Все быстро установили, красиво, удобно))


Вернуться в «Шторы, гардины, занавески, жалюзи и др.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость