Какого цвета подобрать шторы?

Как красиво оформить окна и дверные проемы с помощью штор, тюлей и различный зановесок
Yurgen1980
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 12:21

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение Yurgen1980 » 05 апр 2018, 16:00

Прежде чем выбирать цвет штор, надо понимать как влияют цвета на человека, это уже известный факт.

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Sponsor

Adsense
 

Константин
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 04:22

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение Константин » 12 апр 2018, 04:21

Я бы выбрал к оранжевым стенам, близкий к этому цвету - легкий беж. Но без рисунка или геометрию - ромбы например.
Но. У вас ведь это спальня.
и если вы решились сделать её оранжевой, то можно пойти и дальше - самый модный цвет-2018 года - розовый коралл.

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение adianon » 12 апр 2018, 17:34

Оптимальный вариант - брать шторы под цвет текстиля, который уже есть, это обивка мебели, ковёр, может быть под мебельные чехлы, если этого нет - можно брать всё вместе, тогда точно угадаете.
Железный просто плюшевый.

Аватара пользователя
Еленика
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 08:53

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение Еленика » 25 апр 2018, 08:56

adianon писал(а):Оптимальный вариант - брать шторы под цвет текстиля, который уже есть, это обивка мебели, ковёр, может быть под мебельные чехлы, если этого нет - можно брать всё вместе, тогда точно угадаете.

Это и правильно. Обычно так и подбирают шторы

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение adianon » 27 апр 2018, 22:15

Еленика писал(а):
adianon писал(а):Оптимальный вариант - брать шторы под цвет текстиля, который уже есть, это обивка мебели, ковёр, может быть под мебельные чехлы, если этого нет - можно брать всё вместе, тогда точно угадаете.

Это и правильно. Обычно так и подбирают шторы

Это отработанный приём у дизайнеров - что бы точно угадать, делать так не обязательно, просто это просто. Можно использовать принцип контраста, можно брать того же цвета что и стены, но на пару тонов темнее - всё это используется.
Железный просто плюшевый.

Аватара пользователя
Никки
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 17:55

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение Никки » 12 июн 2018, 18:22

Яркие шторы однозначно вам не нужны, у вас и так уже яркие обои. Что-то в постельных тонах, ближе к голубому.

albert83
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 16:44

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение albert83 » 13 янв 2019, 00:12

Повесте просто тюль, а на окна сделайте ролеты, тогда у вас будут спокойные окна

Veronika001
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 07:38

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение Veronika001 » 06 фев 2019, 15:04

Алина писал(а):Меня уже неделю волнует один и тот же вопрос - какого цвета подобрать шторы в спальню, так чтоб они были в то же время и яркими и гармонично сочетались с оранжевыми обоями. Я остановилась на синем цвете, но боюсь экспериментировать - так как комната довольно яркая. Что вы сможете мне посоветовать? Может проще тогда выбрать из более ядовитых цветов?

Если хотите именно яркие шторы, можно заказать зеленые, этот цвет неплохо сочетается с оранжевым. Но честно говоря, я бы в данном случае предпочла заказать рулонные шторы серебристого оттенка. Этот цвет тоже хорошо смотрится с оранжевым, и он более спокойный, не настолько бросается в глаза. Хотя в любом случае, решать вам, ведь это просто дело вкуса.


Вернуться в «Шторы, гардины, занавески, жалюзи и др.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость