Какого цвета подобрать шторы?

Как красиво оформить окна и дверные проемы с помощью штор, тюлей и различный зановесок
Аватара пользователя
odnick777
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 04:52

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение odnick777 » 05 окт 2012, 15:49

На мой взгляд в спальне лучше повесить шторы спокойных тонов. К оранжевым обоям подойдут шторы золотистого оттенка, такие шторы будут смотреться изысканно и не не возбуждать нервную систему, все же в спальне отдыхать нужно.

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Sponsor

Adsense
 

irka1161
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:09

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение irka1161 » 14 сен 2013, 02:46

Я бы вообще не решилась выполнить интерьер в ярком оранжевом цвете. На вашем месте я бы подобрала шторы более спокойных тонов, ведь, если применить к шторам яркий цвет, то это будет выглядеть слишком броско.

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 10:38

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение РоманБ » 20 сен 2013, 06:31

У моих знакомых кухня в оранжевом цвете. И, скажу я Вам, мы с женой сами не думали, но нам понравилось, весело так получилось, живенько. Даже себе думали нечто подобное сделать, но потом решили не повторять за кем-то.

Аватара пользователя
Katerina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 07:04

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение Katerina » 17 окт 2013, 07:36

Я думаю что не стоит под яркие обои подбирать еще и ядовитые шторы. Наоборот надо успокоить пространство. К тому же нужно учитывать на юг выходит окно или на север. Кстати оранжевые обои на северной стороне выглядят неудачно а вот на теплой, солнечной стороне очень даже хорошо, они как будто светятся и озаряют комнату солнцем. Шторы я бы посоветовала бежевых оттенков, белых или желтых, спокойных тонов.

uspeh
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 05:20

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение uspeh » 19 окт 2013, 05:31

У нас в спальне шторы розового цвета. Очень красиво смотрятся в сочетании с розовыми стенами. А за шторами висит белоснежный тюль. Общая картинка получается очень красивой.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение serge » 19 окт 2013, 07:12

У меня у мамы тоже в одной из комнат обои розоватого цвета, правда совсем такого бледно-розового, но шторы цвета аналогичного она не приобретала. Потолок же белый, вот и шторы под цвет потолка были выбраны.

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:02

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение yuliyaskiba » 22 окт 2013, 03:16

А я с трудом представляю себе в такой комнате синие шторы. Не нужно делать интерьер еще ярче. остановите свой выбор на нежных шторах белого или пастельного цвета.

julya88
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 02:34

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение julya88 » 14 июн 2015, 02:54

Я придерживаюсь мнения, что спальня - это зона отдыха и сна, присутствие ярких цветов в интерьере спустя время начнет Вас раздражать! Такие цвета можно использовать для гостиной, кухни, где вы будете не одна и заняты делом. А вот спальня, это личное пространство и не всегда Вам после трудового дня захочется одних и тех же ярких красок в месте отдыха! Мой совет, раз уж вы решили сделать спальню яркой, не добавляйте в нее еще большей палитры цветов, оставьте красный или другой оттенок оранжевого! ;)

ИринCа

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение ИринCа » 14 июн 2015, 04:01

Я в таких случаях шью сложные шторы из 2-3 полос.
Одна полоса - основной цвет
2 полоса основной цвет на 2-3 тона светлее или темнее.
3 полоса любого цвета идеально сочетающегося с основным.
В случае с оранжевым я стараюсь использовать теплые кондитерские цвета(карамель, беж, топленое молоко, шоколад). Они оранжевый немножко "успокаивают", но задумку дизайнера "не убивают".

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение serge » 14 июн 2015, 07:29

julya88 писал(а):Я придерживаюсь мнения, что спальня - это зона отдыха и сна, присутствие ярких цветов в интерьере спустя время начнет Вас раздражать! Такие цвета можно использовать для гостинной, кухни, где вы будете не одна и заняты делом. А вот спальня, это личное пространство и не всегда Вам после трудового дня захочется одних и тех же ярких красок в месте отдыха! Мой совет, раз уж вы решили сделать спальню яркой, не добавляйте в нее еще большей палитры цветов, оставьте красный или другой оттенок оранжевого! ;)

Думаю, Вы правы, для спальни что-то больно яркое, ядовитое даже яркое не подойдет, там должны быть цвета более спокойные, располагающие к отдыху и расслаблению.
Вложения
шторы.jpg
шторы.jpg (115.41 КБ) 3289 просмотров


Вернуться в «Шторы, гардины, занавески, жалюзи и др.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость