Где хранить игрушки?

Вопросы по дизайну и оформлению комнат для детей и подростков
Аватара пользователя
Alex2013
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 01:45

Re: Где хранить игрушки?

Сообщение Alex2013 » 04 дек 2015, 20:30

У нас тоже стоял раньше большой ящик-мешок и при поиске игрушки всё выворачивалось на пол. Сейчас пришли к другому решению: оставляем минимум игрушек, а остальные прячем в кладовку. Со временем игрушки меняем.

Re: Где хранить игрушки?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Alisi
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 21:09

Re: Где хранить игрушки?

Сообщение Alisi » 15 дек 2015, 20:52

Сейчас в детских профильных магазинах появилось множество шкафчиков в в игрушечном стиле, но, при этом, они имеют весьма укрупненные размеры и смогут вместить в свои объемы все игрушки.
5csea4h2b.jpg
5csea4h2b.jpg (33.93 КБ) 2779 просмотров

нюсичка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 19:43

Re: Где хранить игрушки?

Сообщение нюсичка » 18 дек 2015, 20:28

У нас в детской комод стоит, так вот мы с мужем решили самый нижний ящик освободить (в верхних детская одежка) и полностью отдали его под игрушки. Днем все вывалено из ящика, но когда наводится порядок - игрушки плотно укладываются в ящик. Мечтаю корзину большую красивую купить в детскую, кв корзине игрушки хранить. А можно пуфик один или два в детскую поставить, а в них игрушку внутри хранить (пуфики с контейнерами для хранения).

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Где хранить игрушки?

Сообщение Игорек » 25 дек 2015, 03:41

serge писал(а):Это все стандартные способы хранения - тумбочки, полочки, выдвижные ящички и прочее. Некоторые умельцы пошли дальше и придумывают что-то очень даже оригинальное.


Такая подвесная система хорошо подходит для хранения мягких игрушек и совершенно не годится для пластиковых. "Твердая" пластмасса (зачастую утяжеленная батарейками) при падении может травмировать ребенка. Для нее лучше использовать напольные ящики:
1234.jpg
1234.jpg (20.92 КБ) 2775 просмотров

Аватара пользователя
lina
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:32

Re: Где хранить игрушки?

Сообщение lina » 14 янв 2016, 23:08

Мне например, нравится больше детский комод. В нем можно хранить игрушки и вещи ребенка. Я думаю такой способ хранения вещей удобен будет для ребенка любого возраста. Главное при выборе комода ориентироваться на наличие небольших и легко выдвигающихся ящичков ( лучше пластиковые).
Вложения
xranit-igrushki-2.jpg
xranit-igrushki-2.jpg (18.51 КБ) 2771 просмотр

нюсичка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 19:43

Re: Где хранить игрушки?

Сообщение нюсичка » 21 фев 2016, 08:32

Увидела такую новинку в одном журнале, там игрушки складываются в сшитый из ткани круглый ячеистый мешок. В углу комнаты круглый чулан-мешок крепится прямо к потолку, разделен на ячейки и в каждую конкретные игрушки складываются (мягкие к мягким, отдельно мелкие, отдельно пластмасса и т. д). В итоге такое хранилище места очень мало занимает, можно за дверью примостить и хранилища даже видно не будет.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Где хранить игрушки?

Сообщение serge » 21 фев 2016, 20:04

На самом деле подвесных мешков достаточно большое разнообразие существует: и под потолок, и просто на стену, выше по теме даже фотографии есть подвесных к потолку, а вот на стену подвесной детский.
Вложения
подвесной мешок.jpg
подвесной мешок.jpg (51.88 КБ) 2765 просмотров

Sanyic
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 08:41

Re: Где хранить игрушки?

Сообщение Sanyic » 22 фев 2016, 09:48

LENOK76 писал(а):У дочки очень много небольших мягких игрушек, сидящих везде и которые к вечеру раскиданы по всей комнате. Пробовала убирать их в мешки, дочке не нравится, когда она ищет любимую на сегодня игрушку, то вытряхивает все на пол, потом мне убирать. Есть коробки для игрушек, но хотелось придумать какие-нибудь полки, или другие устройства, чтобы закинуть туда эту звериную игрушечную семью, но чтобы ребенок мог видеть любую игрушку. Что подскажите?

отличный вариант для хранения. У моих сначала было подобное манежу (с сеткой). Потом купили домик и она туда все слаживала. Недавно ПЕреехали в новую квартиру и для переезда использовали много коробок из гофроубумаги. ТАк вот сейчас используем в разных назначениях. Дети игрушки туда, я по хозяйству. Очень удобно и вместительно оказалось.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Где хранить игрушки?

Сообщение serge » 23 фев 2016, 20:05

Если речь именно о том, чтобы ребенок мог игрушку видеть, то полка, мешок, ящик должны быть прозрачными. Тогда все будет видно и не нужно будет ничего искать и каждую секцию или отделение рассматривать.
Вложения
полка.jpg
полка.jpg (101.84 КБ) 2758 просмотров

sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 18:52

Re: Где хранить игрушки?

Сообщение sempreshatto » 22 май 2016, 03:11

Мы покупали специально кровать, по низу у нее два огромных ящика там собственно и храним игрушки, это достаточно практично. А так еще два больших бокса купили и туда складываем. Ну к потолку подвешивать как тут видела, мне кажется это не очень удобно.


Вернуться в «Детская комната»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость