Самое нужное в детской

Вопросы по дизайну и оформлению комнат для детей и подростков
serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Самое нужное в детской

Сообщение serge » 15 дек 2015, 20:04

ira19840 писал(а):Самое нужное - это кровать, или кровати, столы для учебы, и шкаф для одежды. Остальное уже как позволяет площадь комнаты. Можно еще полочки для книг повесить, нужная вещь, чтобы не загромождать ими столы.

Понятно, что без кровати в детской комнате никак. Спать же человеку нужно где-то. И заниматься желательно тоже в своей комнате, так что полки нужны. Тем более, что сейчас есть очень забавные экземпляры.
Вложения
полки.jpg
полки.jpg (72.71 КБ) 3010 просмотров

Re: Самое нужное в детской

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Natalie
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 20:43

Re: Самое нужное в детской

Сообщение Natalie » 03 июн 2016, 22:35

Понятно, что нужны кровати и отдельные комоды. Шкафа хватит одного, общего, просто установить правила пользования. Письменный стол возьмите двухместный, чтобы не было конфликтов.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Самое нужное в детской

Сообщение serge » 05 июн 2016, 16:28

Natalie писал(а):Понятно, что нужны кровати и отдельные комоды. Шкафа хватит одного, общего, просто установить правила пользования. Письменный стол возьмите двухместный, чтобы не было конфликтов.

Стол двухместный - вещь очень неплохая, если бы не одно но. Места он занимает прилично. Я вот свою детскую комнату вспоминаю, так его и поставить там было бы негде совершенно.
Вложения
стол двухместный.jpg
стол двухместный.jpg (60.79 КБ) 2957 просмотров

Аватара пользователя
Zlata
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:53

Re: Самое нужное в детской

Сообщение Zlata » 09 июн 2016, 01:09

Natalie писал(а):Понятно, что нужны кровати и отдельные комоды. Шкафа хватит одного, общего, просто установить правила пользования. Письменный стол возьмите двухместный, чтобы не было конфликтов.

Если место позволяет, то столов желательно два ставить, так как по личному опыту знаю, что один стол дети поделить не могут. Сейчас в продаже есть небольшие столы, поместятся в любой комнате.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Самое нужное в детской

Сообщение serge » 09 июн 2016, 17:32

Если размеры комнаты позволяют, то и два стола поставить можно. Желательно, конечно, возле окна, чтобы они размещались, ближе к свету. Можно сделать что-то вот такое, к примеру:
Вложения
столы.jpg
столы.jpg (46.24 КБ) 2950 просмотров

нюсичка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 19:43

Re: Самое нужное в детской

Сообщение нюсичка » 04 июл 2016, 14:15

Самое нужное, это чтоб у каждого из деток свой уголок был, тем более, если брат с сестрой, т. е. разнополые живут в одной комнатке. Я так думаю, что нужна перегородка в комнате или что-то типа разделения шторой, чтоб девочка могла отделиться. Или балдахин сделать девочке. Но лучше перегородку соорудить. И обязательно кровати разные, столы и стулья разные, полочки две, а шкаф можно один.

Аватара пользователя
Evgeni
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 00:51

Re: Самое нужное в детской

Сообщение Evgeni » 22 мар 2017, 01:08

нюсичка писал(а):если брат с сестрой, т. е. разнополые живут в одной комнатке. Я так думаю, что нужна перегородка в комнате или что-то типа разделения шторой, чтоб девочка могла отделиться. Или балдахин сделать девочке. Но лучше перегородку соорудить. И обязательно кровати разные, столы и стулья разные, полочки две, а шкаф можно один.

Все зависит от площади комнаты. Если она достаточно большая, то можно чем-то разграничить пространство, но не капитальной стеной. Иначе не нужно никаких перегородок, просто кровати поставить в разных частях комнаты. Столов необязательно два, можно один, но с отдельными посадочными местами.

Аватара пользователя
Vitt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:59

Re: Самое нужное в детской

Сообщение Vitt » 08 июн 2017, 01:54

нюсичка писал(а):Самое нужное, это чтоб у каждого из деток свой уголок был, тем более, если брат с сестрой, т. е. разнополые живут в одной комнатке. Я так думаю, что нужна перегородка в комнате или что-то типа разделения шторой, чтоб девочка могла отделиться. Или балдахин сделать девочке. Но лучше перегородку соорудить. И обязательно кровати разные, столы и стулья разные, полочки две, а шкаф можно один.

Если дети не очень большие, то перегородку им необязательно, но кровати разные, конечно, должны быть. А потом желательно их расселить по разным комнатам, а если нет такой возможности, то можно перегородку небольшую соорудить.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Самое нужное в детской

Сообщение serge » 08 июн 2017, 18:07

Раньше жили и без перегородок. Переодеться можно и в ванной, в комнату уже прийти только в постель улечься. Едва ли у многих есть возможность детей в разные комнаты поселить.

Аватара пользователя
Zlata
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:53

Re: Самое нужное в детской

Сообщение Zlata » 10 июн 2017, 00:38

serge писал(а):Раньше жили и без перегородок. Переодеться можно и в ванной, в комнату уже прийти только в постель улечься. Едва ли у многих есть возможность детей в разные комнаты поселить.

И сейчас так живут без всяких перегородок, у кого нет возможности расширить жилплощадь или желания разделять комнату перегородкой. Выкрутиться можно и так, хотя разделить комнату хотя бы ширмой не так уж и сложно.


Вернуться в «Детская комната»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя