Цветовая гамма в детской

Вопросы по дизайну и оформлению комнат для детей и подростков
Аватара пользователя
Zlata
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:53

Re: Цветовая гамма в детской

Сообщение Zlata » 03 июл 2017, 01:34

serge писал(а):Ничего себе тут какие страсти розовые идут. Тона еще упомянули. Оттенки остались. Не у всех же такое восприятие цветов хорошее. Розовый и розовый. Мало чем один розовый от другого отличается.

У любого цвета есть разные оттенки. Нежно розовый цвет вполне подходит для детской и других комнат, а ярко-насыщенный уже вызывает вопросы и может далеко не всем понравиться.

Re: Цветовая гамма в детской

Sponsor

Adsense
 

Petrovich
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 21:17

Re: Цветовая гамма в детской

Сообщение Petrovich » 03 июл 2017, 20:33

Дети конечно много всего просят и конечно родителям хочется сделать им приятно, но ремонт не делается каждый год, а тематика которая сегодня в моде у детишек завтра сменится другой. Поддерживаю те комментарии в которых предлагались аппликации на одну стену с возможностью их снять и по князь на другие. Так будет интересней, а сродными оттенками на свой вкус и вкус дочки можно по экспериментировать в выборе, чтобы подобрать спокойный.

Аватара пользователя
Nika777
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:50

Re: Цветовая гамма в детской

Сообщение Nika777 » 16 авг 2017, 20:28

Я считаю, что в детской нужно использовать какие-то не сильно вызывающие яркие цвета! Да думаю, что нужно использовать какие-то красивые оттенки, но это должны быть не кричащее типа цвета фуксии, например, более нежные оттенки персиковые, пыльной розы, там какой-то лимонный либо же мятный оттенок! Ну это моё личное мнение! По поводу покраски, по поводу цветовых гамм, здесь есть очень много интересной информации , также о смешивании красок, о подборе красок, в том числе для детских комнат!

Аватара пользователя
Holi
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 04:08

Re: Цветовая гамма в детской

Сообщение Holi » 24 ноя 2017, 04:25

Если для девочки то розовое самое то.

Аватара пользователя
ClockTok
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 10:33

Re: Цветовая гамма в детской

Сообщение ClockTok » 25 дек 2017, 12:16

Не обязательно розовый, можно придумать массу вариантов. хотя конечно не стоит подбирать агрессивные тона, это плохо сказывается на психике ребёнка.

Аватара пользователя
vetalbon
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 14:22

Re: Цветовая гамма в детской

Сообщение vetalbon » 01 июл 2020, 20:41

круто спс !

Аватара пользователя
Diakon
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:04

Re: Цветовая гамма в детской

Сообщение Diakon » 15 авг 2020, 14:25

У нас в детской будет преобладать белый цвет. Кровать такую хотим покупать и шкаф к ней заказывать.

Аватара пользователя
Дмитрий Абрамов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:49

Re: Цветовая гамма в детской

Сообщение Дмитрий Абрамов » 16 авг 2020, 10:47

Diakon писал(а):У нас в детской будет преобладать белый цвет. Кровать такую хотим покупать и шкаф к ней заказывать.


Акцент на светлых тонах делать правильно. Во-первых так сама комната будет выглядеть визуально больше. Во-вторых белый цвет не нагружает детское сознание и там ребёнку отдыхать всегда будет комфортно. Мы по такому принципу тоже обставляли детскую комнату. Кровать белую такую как на фото покупали. Правда вместо шкафа у нас высокий вместительный комод и стол для компьютера, где сын уроки делает. Саму кровать через интернет-магазин "Многосна" заказывали. Мне там ассортимент понравился и сам магазин я по положительному рейтингу в Яндексе отыскал.


Вернуться в «Детская комната»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя