Как обустроить детскую?

Вопросы по дизайну и оформлению комнат для детей и подростков
Vigresh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:37

Re: Как обустроить детскую?

Сообщение Vigresh » 07 сен 2013, 08:41

А я решил постелить в детской плитку и хочу сказать, что такая прочная отделка, не лишняя в детской.

Re: Как обустроить детскую?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Как обустроить детскую?

Сообщение Игорек » 10 сен 2013, 06:12

Vigresh писал(а):А я решил постелить в детской плитку и хочу сказать, что такая прочная отделка, не лишняя в детской.


Керамическая плитка в детской комнате? :D Зачем она? Лично мне эта идея напоминает старый советский анекдот о тяжелом детстве с бетонными полами и чугунными игрушками. Не думаю, что дети в "плиточной" комнате вырастут здоровыми...

Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 10:38

Re: Как обустроить детскую?

Сообщение РоманБ » 10 окт 2013, 06:16

Да уж, мягко говоря, не самый удачный материал для детской. Мы там использовали обои (супермоющиеся, правда, это не пригодилось :lol: ) и ламинат, и ковер оттуда со временем убрали.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Как обустроить детскую?

Сообщение Игорек » 17 окт 2013, 08:37

РоманБ писал(а):Да уж, мягко говоря, не самый удачный материал для детской. Мы там использовали обои (супермоющиеся, правда, это не пригодилось :lol: ) и ламинат, и ковер оттуда со временем убрали.


Решение использовать в детской "супермоющиеся" обои полностью поддерживаю, впрочем, иногда и их невозможно отмыть от "творчества" ребенка. А зачем убрали ковер? Ползать по нему явно приятнее, чем по ламинату.

венера

Re: Как обустроить детскую?

Сообщение венера » 16 ноя 2013, 17:06

При покупке мебели для детской комнаты следует уделить огромное внимание их устойчивости. Это не позволит в дальнейшем ребенку опрокинуть элемент мебели на себя. Оттенки лучше выбирать ориентируясь на тематику и стиль комнаты.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Как обустроить детскую?

Сообщение serge » 18 ноя 2013, 07:06

Ну, кровать или шкаф ребенок точно не опрокинет, сомнительно, что со столом письменным какие-то игры будут производиться. В общем не так и много вещей, которые ребенку под силу поднять и опрокинуть.

natalishoklova
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 20:52

Re: Как обустроить детскую?

Сообщение natalishoklova » 20 ноя 2013, 16:51

Я считаю что сейчас столько много идей для ремонта и благоустройства детской комнаты, первое украшение это качественные стены, то есть обои, и мебель.

LENOK76
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 13:44

Re: Как обустроить детскую?

Сообщение LENOK76 » 26 авг 2015, 04:29

Рисую на листочке план комнаты, потом в уменьшенном размере в ношу туда размеры всей мебели в детской комнате, и в масштабе начинаю выставлять по-разному, подбирая, чтобы и поместилось, и смотрелось. Так как в детской двое детей, то каждому создала свою зону, там кровать и письменный стол. Так же выделила каждому комод для постели и мелкой одежды, а вот шкаф и телевизор не влезли. Шкаф вынесла в коридор, а телевизор общий в гостиной
Вложения
детская3.jpg
детская3.jpg (49.77 КБ) 3282 просмотра

Аватара пользователя
надядон
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:14

Re: Как обустроить детскую?

Сообщение надядон » 02 дек 2015, 19:41

главное меньше углов)


Вернуться в «Детская комната»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость