Комната подростка

Вопросы по дизайну и оформлению комнат для детей и подростков
Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Комната подростка

Сообщение Игорек » 30 авг 2014, 08:13

serge писал(а):Вопрос лишь в том, где взять таких детей. Полезным может быть любой, даже ничем не занимающийся, вопрос лишь в желании и стремлении помочь взрослым. Чаще они своими делами занимаются.


Где взять? Воспитать. :-) Не думаю, что подросток откажется от активного участия в оформлении своей комнаты... если, конечно, она будет оформляться согласно его "дизайнерских идей"...

Re: Комната подростка

Sponsor

Adsense
 

Елена 22
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:27

Re: Комната подростка

Сообщение Елена 22 » 14 сен 2014, 11:47

kolyavas18 писал(а):Для обустройства комнаты для подростка необходимо привлекать его самого, учитывая его вкусы, интересы, увлечения. И не надо ни в коем случае ничего навязывать, пусть его комната будет его!

Вот и мы учли мнение нашего сына (10 лет) и пошли на уступки. Теперь у него в комнате белые обои на стенах и потолок (из гипсокартона) голубой.

Аватара пользователя
yapokerrr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:27

Re: Комната подростка

Сообщение yapokerrr » 28 сен 2014, 20:33

эх...где мои 15 лет)

Аватара пользователя
Platonik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:11
Откуда: Россия

Re: Комната подростка

Сообщение Platonik » 17 окт 2014, 17:12

Елена 22 писал(а):
kolyavas18 писал(а):Для обустройства комнаты для подростка необходимо привлекать его самого, учитывая его вкусы, интересы, увлечения. И не надо ни в коем случае ничего навязывать, пусть его комната будет его!

Вот и мы учли мнение нашего сына (10 лет) и пошли на уступки. Теперь у него в комнате белые обои на стенах и потолок (из гипсокартона) голубой.


И что? Как успехи? В смысле сын доволен?
Я думаю, хорошо, что вы сделали дизайн, учитывая его мнение - думаю, его научит это ответственности ,что раз сам хотел - значит сам и будет следить за этими белыми обоями :D
Строю дом

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Комната подростка

Сообщение serge » 18 окт 2014, 09:09

Сын то доволен должен быть, если все сделали, как он хотел по цвету, только я сомневаюсь, что он будет следить за чем-то, ну рисовать уже точно не будет, возраст не тот.

Аватара пользователя
Judie
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 19:01
Откуда: Москва

Re: Комната подростка

Сообщение Judie » 22 дек 2014, 02:50

Ребенок доложен сам решать как должна выглядеть его комната.

Аватара пользователя
jaddy89
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:10
Откуда: Москва

Re: Комната подростка

Сообщение jaddy89 » 03 сен 2015, 09:50

Вариант с пластинками мне не очень понравился.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Комната подростка

Сообщение serge » 03 сен 2015, 15:02

Игорек писал(а):
serge писал(а):Вопрос лишь в том, где взять таких детей. Полезным может быть любой, даже ничем не занимающийся, вопрос лишь в желании и стремлении помочь взрослым. Чаще они своими делами занимаются.


Где взять? Воспитать. :-) Не думаю, что подросток откажется от активного участия в оформлении своей комнаты... если, конечно, она будет оформляться согласно его "дизайнерских идей"...

Кого воспитать? Архитектора? А Вы уверены, что у всех родителей есть вкус? А если еще и подростку доверить "дизайнерские идеи", кстати очень правильно взято в кавычки выражение, то может получиться такое, что смотреть жутко.

Аватара пользователя
надядон
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:14

Re: Комната подростка

Сообщение надядон » 02 дек 2015, 19:40

красивые варианты :P

Аватара пользователя
GalinaV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 14:02
Откуда: Москва

Re: Комната подростка

Сообщение GalinaV » 26 сен 2017, 14:20

если он любит спорт, а конкретно вид сорта, сделайте фотоабои с чемпионами в этом виде, то и тех кто его вдохновляют, мотивируют.Это пойдет ему только на пользу.


Вернуться в «Детская комната»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость