Комната подростка

Вопросы по дизайну и оформлению комнат для детей и подростков
Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Комната подростка

Сообщение Еlenka » 21 авг 2012, 14:26

super_stroitel писал(а):Думаю, что комнату для подростка в серых мрачных цветах тоже не стоит делать, ведь психика детей только формируется, а такой оттенок будет навевать депрессивное состояние и печальные мысли.


Не все серые цвета - мрачные. :D К тому же психологи считают, что оттенки серого, синего, голубого, фиолетового и сиреневого отлично успокаивают, если не носят "ядовитого" оттенка. Да и какой же цвет выбрать парню - не жёлтый ведь с розовым!

Re: Комната подростка

Sponsor

Adsense
 

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Комната подростка

Сообщение serge » 23 авг 2012, 12:18

Понятно, что не желтый и тем более розовый, который больше годится для девочек, но и серый цвет, мне кажется, не очень подойдет. Летом еще куда не шло, то только не осенью и зимой сидеть в серой комнате.

aleksakrot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 16:57

Re: Комната подростка

Сообщение aleksakrot » 24 авг 2012, 07:28

У каждого подростка есть свои интересы и по этой причине интерьер комнаты каждый выбирает себе сам. Если ребенок занимается спортом, то и интерьер будет совершенно иным .

Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Re: Комната подростка

Сообщение super_stroitel » 24 авг 2012, 14:41

Еlenka писал(а):
super_stroitel писал(а):Думаю, что комнату для подростка в серых мрачных цветах тоже не стоит делать, ведь психика детей только формируется, а такой оттенок будет навевать депрессивное состояние и печальные мысли.



Не все серые цвета - мрачные. :D К тому же психологи считают, что оттенки серого, синего, голубого, фиолетового и сиреневого отлично успокаивают, если не носят "ядовитого" оттенка. Да и какой же цвет выбрать парню - не жёлтый ведь с розовым!

Я не имел в Виду все представленные варианты, а вот парочка приведенных ну совсем мрачные, разве что гота в такой растить. Лучше привнести в интерьер несколько сочных бликов.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Комната подростка

Сообщение Еlenka » 26 авг 2012, 14:56

super_stroitel писал(а):... парочка приведенных ну совсем мрачные, разве что гота в такой растить. Лучше привнести в интерьер несколько сочных бликов.

Ну, готы или нет, а подростки часто подвержены меланхолии или переменам настроений, тут как один раз надолго интерьер создашь? Поживут в одном, потом поменяют.. :) Думаю, нужно к этому спокойно относиться. Перебесятся!
И интерьер, соответственно, поменяют.
imgpreview (11).jpg
imgpreview (11).jpg (12 КБ) 3906 просмотров

Хотя мне всё-таки кажется, что и серый может быть интересен.
imgpreview (7).jpg
imgpreview (7).jpg (10.68 КБ) 3906 просмотров
[attachment=1]imgpreview (6).
Вложения
итир.jpg
итир.jpg (14.77 КБ) 3906 просмотров

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Комната подростка

Сообщение Еlenka » 18 мар 2013, 09:25

Недавно мне попалось на глаза предложение дизайнера сделать интерьер в джинсовом стиле. Мне показалось очень интересным: сейчас, пожалуй, нет подростка, у которого бы не было хоть одной джинсовой вещи, так что тема эта вполне подростковая. А не хочется полностью делать "джинсовый интерьер", так можно некоторые предметы оформить, тоже будет молодёжно и весело. :lol:
denim_interior_1.jpg
denim_interior_1.jpg (71.26 КБ) 3713 просмотров
denim_interior_5_m.jpg
denim_interior_5_m.jpg (8.28 КБ) 3713 просмотров
denim_interior_2.jpg
denim_interior_2.jpg (58.94 КБ) 3713 просмотров

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Комната подростка

Сообщение adianon » 23 мар 2013, 17:02

Часто комната для подростка выглядит как комната взрослого человека, вкус к этому возрасту уже формируется поэтому следует учитывать его предпочтения в увлечениях: спорт, занятие искусством, музыкой и т.д.
Изображение
Железный просто плюшевый.

putin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:47

Re: Комната подростка

Сообщение putin » 23 мар 2013, 20:58

На первом рисунке я так понял это доска . В такую комнату не особо хочется возвращаться , так как в школе ребенок и так целый день . Куда круче когда в комнате игровой автомат или еще что .

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:02

Re: Комната подростка

Сообщение yuliyaskiba » 25 мар 2013, 01:03

У подростка необходимо спрашивать мнение по поводу оформления его личного пространства. У взрослых детей всегда есть свои предпочтения и вкус. Поэтому нужно ориентироваться и на его желания.

Аватара пользователя
Nana
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:32

Re: Комната подростка

Сообщение Nana » 26 мар 2013, 13:21

super_stroitel писал(а):Думаю, что комнату для подростка в серых мрачных цветах тоже не стоит делать, ведь психика детей только формируется, а такой оттенок будет навевать депрессивное состояние и печальные мысли.

Серые тона в интерьере обычно успокаивают. Так специалисты считают. И к тому же молодежь очень положительно относится к темным тонам - на улицу посмотрите, в чем ходят подростки. На серых стенах хорошо смотрятся постеры, которые тоже очень популярны у подростков


Вернуться в «Детская комната»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость