Дизайн детской комнаты.

Вопросы по дизайну и оформлению комнат для детей и подростков
Аватара пользователя
РоманБ
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 10:38

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение РоманБ » 10 сен 2013, 08:05

Alina писал(а):Что это такое, мебель на колесах? Ну детская кроватка для новорожденных - да, но остальное - зачем? Дети в силу своего возраста просто не сумеют грамотно расставить мебель в своей комнате. Просто вся мебель будет стоять посередине детской как попало, а родители будут каждый день ее ставить на место :).

Не скажите. Например, комод - одно ведь дело его переносить с места на место, и другое - катить. Ну, а просто тащить по полу, думаю, никто не додумается, это прямой путь к замене покрытия.

Re: Дизайн детской комнаты.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение adianon » 13 сен 2013, 21:38

РоманБ писал(а):
Alina писал(а):Что это такое, мебель на колесах? Ну детская кроватка для новорожденных - да, но остальное - зачем? Дети в силу своего возраста просто не сумеют грамотно расставить мебель в своей комнате. Просто вся мебель будет стоять посередине детской как попало, а родители будут каждый день ее ставить на место :).

Не скажите. Например, комод - одно ведь дело его переносить с места на место, и другое - катить. Ну, а просто тащить по полу, думаю, никто не додумается, это прямой путь к замене покрытия.

Если мебель тяжёлая, к примеру комод, то всё равно придётся заменить напольное покрытие - если тащить на колёсах, просто они для удобства мебели полегче, но с другой стороны - что полегче можно и так поднять, поэтому они не нужны, так что следует выбрать исходя из комфорта и безопасности, а это уже сложнее, так как мало какая фирма знает о технологии производства комплектующих элементов.
Железный просто плюшевый.

Ольга

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение Ольга » 02 дек 2013, 12:35

Думаю, что лучше всего дизайн детской комнаты выполнить в тонах, которые близки к белому.
Яркие цвета будут давить на психику, начнут быстро надоедать и раздражать глаз. В комнате, выполненной в ярких тонах ребенок не будет чувствовать себя спокойно, он будет дольше засыпать и чувствовать себя не уютно.

tigrica786
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:40

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение tigrica786 » 07 янв 2014, 13:50

Этот вариант мне нравится. Такая морская тематика успокаивает психику ребенка. Как известно, голубой и синий цвета успокаивают, оранжевый вызывает аппетит, красный раздражает.

Марина111

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение Марина111 » 25 янв 2014, 13:39

У меня у самой подрастает сын. Задумываемся о том, чтобы переделать ему отдельную комнату под детскую. Комнату хотим поделить на отдельные зоны: для отдыха, для игр и для занятий. Например, желтый и оранжевый цвета подойдут для рабочего места, зеленый - для игровой зоны, а синий и белый - для зоны отдыха.

tanyatet

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение tanyatet » 31 янв 2014, 09:32

Мне кажется, что наоборот цветовая гамма в детской комнате должна быть в теплых и нежных тонах. Причем необязательно если девочка то в розовых оттенках, а если мальчик то в голубых.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение serge » 01 фев 2014, 08:47

Ольга писал(а):Думаю, что лучше всего дизайн детской комнаты выполнить в тонах, которые близки к белому.
Яркие цвета будут давить на психику, начнут быстро надоедать и раздражать глаз. В комнате, выполненной в ярких тонах ребенок не будет чувствовать себя спокойно, он будет дольше засыпать и чувствовать себя не уютно.

Ночью все краски темные, так что, когда время спать придет, ничего уже его раздражать не будет, другое дело, когда речь идет о дневном сне, но и тогда стараются комнаты всячески затемнить, чтобы уснул без проблем.

oliag

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение oliag » 12 фев 2014, 15:03

Делая дизайн детской комнаты, следует учесть, что пятнадцатилетней девочке вряд ли понравится то, что нравилось десятилетней. Поэтому не стоит слишком увлекаться украшательством.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение serge » 05 мар 2014, 09:34

Если ребенку угождать, то комната может быть похоже, на теремок из сказки или еще на что-нибудь непонятное. Здравый смысл все же должен больше присутствовать, чем детские фантазии и просьбы.

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение adianon » 09 апр 2014, 15:28

Возраст - это определяющий фактор вкуса, поэтому детская будет соответствующей, многие дети имеют вполне взрослые взгляды, поэтому не следует им создавать радужный мир. Если дизайн изменяем по вкусу - есть вещи, которые должны присутствовать, место отдыха: кровать (возможно раскладная или диван), рабочее пространство: стол (многофункциональный - будет ещё лучше), игровая зона (просто открытая площадь) и место хранения вещей, остальное распределяется по личностным требованиям.
ИзображениеИзображение
Железный просто плюшевый.


Вернуться в «Детская комната»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя