Дизайн детской комнаты.

Вопросы по дизайну и оформлению комнат для детей и подростков
serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение serge » 27 мар 2013, 11:11

Psihopattt писал(а):У вас замечательный вкус, голубые тона для ребенка только к лучшему, они увеличивают активность мозга и ребенок быстрее развивается, если я и буду подбирать спальню для ребенка то только в голубых тонах.

Мне бы в такой комнате самому было неуютно. От этих цветом ярких синих с красным рябило бы в глазах. И вообще красный цвет - раздражитель хороший, его лучше не использовать вообще в интерьере квартиры.

Re: Дизайн детской комнаты.

Sponsor

Adsense
 

Григорий

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение Григорий » 28 мар 2013, 19:34

Здравствуйте. Ну мое мнение таково, я считаю что оформление комнаты не совсем правильно, дело в том что присмотревшись к диванчику можно увидеть что там есть выступающие, деревянные угла, и не дай дог если мой ребенок играя в такой комнате случайно ударится. Детям особенно маленьким нужно что то мягкое и объемное, допустим диван весь обитый чем нибудь мягким, дети они же всегда в движении, веселятся ну и так далее. Что касается цветового решение то все сделано замечательно, но я бы все таки выбрал бы яркие цвета ведь они символизируют энергичность. А что вы думаете по этому поводу?

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение serge » 29 мар 2013, 18:20

Григорий писал(а):Здравствуйте. Ну мое мнение таково, я считаю что оформление комнаты не совсем правильно, дело в том что присмотревшись к диванчику можно увидеть что там есть выступающие, деревянные угла, и не дай дог если мой ребенок играя в такой комнате случайно ударится. Детям особенно маленьким нужно что то мягкое и объемное, допустим диван весь обитый чем нибудь мягким, дети они же всегда в движении, веселятся ну и так далее. Что касается цветового решение то все сделано замечательно, но я бы все таки выбрал бы яркие цвета ведь они символизируют энергичность. А что вы думаете по этому поводу?

У всех диванов есть углы, нету разве что у круглых, но такие диваны у нас не особо активно продаются. В больших городах еще можно найти, но в маленькие такой товар не привозят, их брать никто не будет. А дети на то и дети, чтобы баловаться.

putin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:47

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение putin » 29 мар 2013, 18:52

Отличный дизайн. Спокойные тона, которые не будут напрягать ребенка. В такой комнате будет весело и беззаботно играть и веселиться. Морская тема очень мне понравилась.

tanya25kot
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 19:45

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение tanya25kot » 01 апр 2013, 20:22

Очень красиво оформлена детская комната на фото. Любой мальчишка с удовольствием поселился бы в такой комнате. Конечно же такое оформление стоит немалых денег. Мы, когда делали ремонт в доме и в комнате сына, тоже долго думали, как ее оформить. Но все-таки решили отдать предпочтение желто-голубым тонам. Обои поклеили желтые с мелкими голубыми и фиолетовыми геометрическими фигурками. Мебель заказывали светлую, но с синей отделкой. Также был оформлен и рисунок ковра на стену и пол. Но только на синем фоне желто-коричневая абстракция. Так, в комнате желтые тона создали тепло и уют, а голубые - свежесть.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение serge » 02 апр 2013, 07:16

putin писал(а):Отличный дизайн. Спокойные тона, которые не будут напрягать ребенка. В такой комнате будет весело и беззаботно играть и веселиться. Морская тема очень мне понравилась.

Главное, чтобы ребенку понравилось, а у них сейчас свои какие-то вкусы и предпочтения. Девочкам все больше нравятся розовые тона, так что морская тема вообще не подойдет, да и воды некоторые могут бояться.

Аватара пользователя
Nana
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:32

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение Nana » 03 апр 2013, 11:00

Billcc писал(а):Я, как детский психолог, советую для детской комнаты выбирать мягкие тона и светлые оттенки.Детская психика неокрепшая и поэтому нужно быть очень аккуратным в выборе дизайна детской, тк это может повлиять на формирование характера.

На формирование характера больше гены влияют, нежели цвета спальни. Хотя слишком яркие и насушенные тона и мне не нравятся. Но следует учитывать, что дети растут, и вкусы их порой кардинально меняются

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение serge » 29 апр 2013, 07:20

Nana писал(а):
Billcc писал(а):Я, как детский психолог, советую для детской комнаты выбирать мягкие тона и светлые оттенки.Детская психика неокрепшая и поэтому нужно быть очень аккуратным в выборе дизайна детской, тк это может повлиять на формирование характера.

На формирование характера больше гены влияют, нежели цвета спальни. Хотя слишком яркие и насушенные тона и мне не нравятся. Но следует учитывать, что дети растут, и вкусы их порой кардинально меняются

Вот поэтому и не следует предпочтение отдавать детским капризам и фантазиям и идти у них на поводу. Решение о дизайне и цвете комнаты должны принимать только родители без участия ребенка.

irka1161
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:09

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение irka1161 » 18 май 2013, 01:29

Мне тоже не нравятся яркие цвета в интерьере, особенно, если это касается жилых комнат. На фото мне безумно нравится такой интерьер, все цвета подобраны идеально. Прекрасно решение, здесь есть некая игра для ребенка (морская тема) и ему будет комфортно в ней

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение serge » 03 июн 2013, 07:07

irka1161 писал(а):Мне тоже не нравятся яркие цвета в интерьере, особенно, если это касается жилых комнат. На фото мне безумно нравится такой интерьер, все цвета подобраны идеально. Прекрасно решение, здесь есть некая игра для ребенка (морская тема) и ему будет комфортно в ней

А если ребенок ну вообще не моряк, плавать не умеет, в пиратов не играет и вообще боится воды? Сомневаюсь, что в таком случае морской вариант ему придется по душе. Нужно индивидуальные особенности учитывать.


Вернуться в «Детская комната»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя