Спальня всего 6,25 кв. метра, как ее обустроить?

Оформляем интерьер спальни или спальной зоны.
serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Спальня всего 6,25 кв. метра, как ее обустроить?

Сообщение serge » 17 янв 2017, 19:57

Zlata писал(а):
serge писал(а):Это еще хорошая спальня, если удается втиснуть шкаф хоть какой-нибудь, я про купе вообще молчу. Иногда даже и для шкафа места не остается, только кровать и помещается.

В Вашем примере тоже войдет шкаф-купе, если с одной стороны поставить тумбочку немного уже, а с другой как раз шкаф поместится. Вполне удобный вариант для спальни.

Тогда симметрия нарушится. И одну тумбочку куда-то придется убирать и кровать сдвигать в сторону. Я не вижу в такой планировке ничего хорошего. Без шкафа плохо, но лучше без него, чем в отсутствии красоты.

Re: Спальня всего 6,25 кв. метра, как ее обустроить?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
KrMaks
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 00:34

Re: Спальня всего 6,25 кв. метра, как ее обустроить?

Сообщение KrMaks » 19 янв 2017, 00:46

serge писал(а):Тогда симметрия нарушится. И одну тумбочку куда-то придется убирать и кровать сдвигать в сторону. Я не вижу в такой планировке ничего хорошего. Без шкафа плохо, но лучше без него, чем в отсутствии красоты.

Зачем такая красота, если некуда вещи сложить? Для спальни, как и для любой другой комнаты, важна практичность, а красота это дело второе. Тем более, в спальню гости не заходят.

Анатолий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2014, 17:25

Re: Спальня всего 6,25 кв. метра, как ее обустроить?

Сообщение Анатолий » 30 янв 2017, 21:03

LENOK76 писал(а):Главное правило маленьких спален – светлые тона в оформлении. Желательно одну из стен сделать зеркальной, а пространство можно сэкономить, расположив шкафы вокруг изголовья кровати. Можно сделать кровать, убирающуюся на день в шкаф, тогда пространства станет больше.

Кстати, хороший вариант предложили. на фото очень уютная комната получилась. Зеркала придают пространства. Вот только нужно точно знать изначально не будут ли они раздражать. Моя жен категорически не захотела использовать зеркала в интерьере((

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Спальня всего 6,25 кв. метра, как ее обустроить?

Сообщение adianon » 02 фев 2017, 01:39

Ограничения заставляют больше работать над организацией, удобно сделать: кровать - в противоположном от входа стене, дверь - с навесной системой, раздвижная сэкономит немного пространства и сделать раздвижные конструкции вместо шкафа рядом с дверью.
Железный просто плюшевый.

Аватара пользователя
MaV
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 06:45

Re: Спальня всего 6,25 кв. метра, как ее обустроить?

Сообщение MaV » 02 фев 2017, 02:17

Mila Mila писал(а):Главное - не пытаться в эту комнату "затолкать" двухспальную кровать. Мой совет вместо неё - диван-книжка. На нём чудесно могут выспаться муж с женой.

Полноценная кровать и диван-книжка, да и вообще любой диван, это две большие разницы. Кому приходилось спать на диване, те поймут, что "чудесно" выспаться на нем не получится, где-нибудь что-нибудь будет мешать.


Вернуться в «Спальня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость