Телевизор в спальне

Оформляем интерьер спальни или спальной зоны.
Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Телевизор в спальне

Сообщение Игорек » 22 окт 2012, 12:34

Nana писал(а):Об этом хорошо рассуждать обладателям частного дома. А если квартира однокомнатная? Не спальня - это только балкон. Хотя если балкон застеклен - то почему бы и не установить там телевизор.


В однокомнатной квартире достаточно двух телевизоров - в комнате и на кухне. :-) Впрочем, существуют еще и влагостойкие телевизоры, предназначенные для ванных...

Re: Телевизор в спальне

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Телевизор в спальне

Сообщение Goshia » 26 окт 2012, 20:04

Думаю, что в однокомнатной квартире будет достаточно и одного телевизора, а на кухне, я бы вообще его, не ставил. Там повышенная влажность, и маленькие капельки жира. Думаю, что в таких условиях, телевизор долго работать не сможет.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Телевизор в спальне

Сообщение serge » 27 окт 2012, 10:04

Goshia писал(а):Думаю, что в однокомнатной квартире будет достаточно и одного телевизора, а на кухне, я бы вообще его, не ставил. Там повышенная влажность, и маленькие капельки жира. Думаю, что в таких условиях, телевизор долго работать не сможет.

Так он же не возле плиты будет стоять, а где-нибудь на холодильнике или вообще подвешен на стену, чтобы на него капельки не попадали. Служит он довольно долго, что с ним вообще там может случиться?

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Телевизор в спальне

Сообщение Игорек » 27 окт 2012, 12:34

Goshia писал(а):Думаю, что в однокомнатной квартире будет достаточно и одного телевизора, а на кухне, я бы вообще его, не ставил. Там повышенная влажность, и маленькие капельки жира. Думаю, что в таких условиях, телевизор долго работать не сможет.


Телевизоры прекрасно работают и в помещениях, где уровень влажности гораздо выше кухонного. Например, как на этой фотографии:

Изображение

Если бы я сказал жене, что телевизор в кухне не нужен, она бы обиделась...

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Телевизор в спальне

Сообщение Goshia » 27 окт 2012, 18:56

Игорек, для ванных комнат, видимо, нужно покупать специальные влагозащищенные телевизоры, а на кухне у меня одно время стоял на окне приемник, он постоянно загрязнялся, не сразу, конечно, но, через несколько месяцев - это будет заметно. Это ведь, электроника, не чистить же его химическими средствами?

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Телевизор в спальне

Сообщение serge » 28 окт 2012, 09:06

Goshia писал(а):Игорек, для ванных комнат, видимо, нужно покупать специальные влагозащищенные телевизоры, а на кухне у меня одно время стоял на окне приемник, он постоянно загрязнялся, не сразу, конечно, но, через несколько месяцев - это будет заметно. Это ведь, электроника, не чистить же его химическими средствами?

У нас дома радио висело ну, сколько я себя помню, и работало прекрасно. Потом его сняли, потому что оно устарело и повесили небольшую по размерам радиоточку. Работает тоже прекрасно и ничего с ней не происходит.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Телевизор в спальне

Сообщение Игорек » 31 окт 2012, 14:12

Goshia писал(а):Игорек, для ванных комнат, видимо, нужно покупать специальные влагозащищенные телевизоры, а на кухне у меня одно время стоял на окне приемник, он постоянно загрязнялся, не сразу, конечно, но, через несколько месяцев - это будет заметно. Это ведь, электроника, не чистить же его химическими средствами?


Влажные салфетки для чистки оргтехники стоят недорого. :-) И потом, состояние кухонного телевизора зависит, в основном, от эффективности вентиляции в помещении. Если вытяжка нормальная, с телевизором ничего не случится.

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Телевизор в спальне

Сообщение Goshia » 01 ноя 2012, 20:52

Игорек, осенью и зимой, такая эффективная вытяжка, вместе с грязным воздухом удалит и тепло из кухни, кроме того, налет на телевизоре будет не только сверху на корпусе, но, и внутри, ведь, у него сзади есть вентиляционные отверстия.

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Телевизор в спальне

Сообщение kolyavas18 » 12 ноя 2012, 17:47

По Фен-шую много чего не следует делать, но спальные комнаты у всех разные и вкусы на жизнь тоже. В спальной комнате телевизор может играть усыпляющую роль, если просматривать соответствующую программу. К примеру, неинтересную и скучную передачу.

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Телевизор в спальне

Сообщение Goshia » 12 ноя 2012, 20:47

Телевизор в спальне - это очень удобно, с тех пор, как я поставил второй телевизор в спальню, мы в гостиной другой телевизор, практически не включаем. А зачем, ведь, можно удобно прилечь на кровати, взять пульт в руки, и с удобством просматривать любые телевизионные передачи.


Вернуться в «Спальня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость