Как подобрать постельное белье по стилю

Оформляем интерьер спальни или спальной зоны.
korolina

Re: Постельное бельё

Сообщение korolina » 09 окт 2012, 08:23

Можно выбрать постельное бельё по цвету. Классический вариант белого цвета располагает к полноценному отдыху, сине-голубой тон благотворно действует на нервную систему человека и даже может способствовать лечению простудных заболеваний. Зеленый помогает в лечении мышечной и головной боли. А вот оранжевый не рекомендован людям, соблюдающим диету – он возбуждает аппетит.

Re: Постельное бельё

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Постельное бельё

Сообщение Еlenka » 10 окт 2012, 08:10

hosyaika, mari4ka,
но ведь душевному состоянию свойственно меняться? сможем ли мы угнаться за такими изменениями?
Сколько же тогда комплектов белья нужно, чтобы каждое соответствовало нашим запросам?

Elena
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:18

Re: Постельное бельё

Сообщение Elena » 01 ноя 2012, 09:27

Если белье качественное, то от него нельзя ни "осиниться", ни "озелениться". Если это случилось, значит, краска на изделиях была плохо закреплена, т.е., это некачественное постельное белье.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Постельное бельё

Сообщение serge » 01 ноя 2012, 09:43

korolina писал(а):Можно выбрать постельное бельё по цвету. Классический вариант белого цвета располагает к полноценному отдыху, сине-голубой тон благотворно действует на нервную систему человека и даже может способствовать лечению простудных заболеваний. Зеленый помогает в лечении мышечной и головной боли. А вот оранжевый не рекомендован людям, соблюдающим диету – он возбуждает аппетит.

Это чисто психологический подход. Мы же ночью не видим, на каком белье спим, и в темноте оно все одинакового цвета. Варианты выбора и критерии могут быть различными и у каждого индивидуальны.

Neformal75
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 20:51

Re: Как подобрать постельное белье по стилю

Сообщение Neformal75 » 27 фев 2013, 18:33

Нормально сплю только на хлопке. От примесей у меня страшная аллергия. Потому мне всё равно, цветное постельное бельё или белое, однотонное или с рисунком. Другое дело, покрывало. Тут уж можно всякого придумать. У меня это чаще геометрические фигуры или изображение трав с мелкими цветочками.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Постельное бельё

Сообщение Еlenka » 28 фев 2013, 07:34

mari4ka писал(а):Белье в спальню надо выбирать, только руководствуясь собственной интуицией, вот что вам в глаз бросилось, то и берите, и не думайте...

Рискованно. Вот возьмёшь такое
getImage (10).jpg
getImage (10).jpg (34.32 КБ) 2882 просмотра
( в подарок, например), а вдруг у человека чувства юмора нет, - ещё обидится...Вы когда-нибудь покупали прикольное бельё - себе или в подарок? Может, рискнёте?

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Как подобрать постельное белье по стилю

Сообщение serge » 28 фев 2013, 07:51

Для кого-то покупать, полагаясь на свой вкус и свою интуицию - очень рискованно. Так можно на серьезный скандал нарваться и белье, купленное на тряпки пойдет или в мусорку в первый же день.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Как подобрать постельное белье по стилю

Сообщение Еlenka » 04 мар 2013, 08:41

serge писал(а):Для кого-то покупать, полагаясь на свой вкус и свою интуицию - очень рискованно. ...

Тем не менее - бельё бывает очень качественное, дорогое. Часто человек САМ СЕБЕ не в состоянии купить нечто подобное, а очень хочется.
Например, я в качестве подарка очень даже не возражала бы получить комплект качественного белья. :D

Аватара пользователя
Ivanna
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 20:47

Re: Как подобрать постельное белье по стилю

Сообщение Ivanna » 09 мар 2013, 18:17

Я люблю постельное белье, которое обладает успокаивающим эффектом: узоры должны быть нежными. Не признаю шелкового белья, оно должно быть натуральным.

Astra
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:02

Re: Как подобрать постельное белье по стилю

Сообщение Astra » 11 мар 2013, 07:53

Мне тоже шелковое белье не нравится, скользит, собирается складками..другое дело постельное белье из хлопка. Спать на нем гораздо приятнее, да и хороший внешний вид оно сохраняет дольше.


Вернуться в «Спальня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость