Дизайн спальни

Оформляем интерьер спальни или спальной зоны.
Аватара пользователя
natapusiy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 09:01

Дизайн спальни

Сообщение natapusiy » 05 мар 2012, 09:51

Нашла одну фотографию дизайна спальни и просто влюбилась в эту комнату. Спальня, на мой взгляд, очень уютная, теплая и умиротворяющая. И еще мне очень понравилось, что в интерьере присутствуют элементы декора из натуральных материалов. А комоды из дерева под старину замечательно гармонирую с кроватью. Не могу только понять, какой именно это стиль. Может у кого-нибудь есть идеи по этому поводу? :)
Вложения
спальня.jpg
© Crodenberg | <a href="http://www.stockfreeimages.com/">Stock Free Images</a>
спальня.jpg (96.84 КБ) 3872 просмотра

Дизайн спальни

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
шелли
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:42

Re: Дизайн спальни

Сообщение шелли » 05 мар 2012, 10:30

Обычная классика с закосом под средиземноморский стиль. Интересное покрытие на полу. Не могу понять из чего именно оно сделано. В такой спальне хочется спать самой, но не вместе. Не вижу ее как семейное ложе.

Pi_JacK

Re: Дизайн спальни

Сообщение Pi_JacK » 05 мар 2012, 10:50

Считаю, такой дизайн исключительно на вкус каждого человека. Я бы не сказал, что такой интерьер успокаивает, из-за слишком классического стиля выглядит, как в музее.

Аватара пользователя
fekla
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 14:32

Re: Дизайн спальни

Сообщение fekla » 05 мар 2012, 17:25

Конечно у всех разные вкусы и свои предпочтения по обустройству интерьера спальни. На мой взгляд, над кроватью висит картина, которая не совсем «вписывается» в дизайн комнаты.

Аватара пользователя
shavlia
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:39

Re: Дизайн спальни

Сообщение shavlia » 05 мар 2012, 21:14

Это английский викторианский стиль. Именно ему присущи такие шторы с цветочным узором. А картина, действительно, мрачновата для спальни. Лучше её заменить на пейзаж в более светлых, пастельных тонах. И раму ей нужно подобрать такую, чтобы повторяла плавность линий комода.

Аватара пользователя
natapusiy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 09:01

Re: Дизайн спальни

Сообщение natapusiy » 07 мар 2012, 08:53

shavlia писал(а):Это английский викторианский стиль. Именно ему присущи такие шторы с цветочным узором. А картина, действительно, мрачновата для спальни. Лучше её заменить на пейзаж в более светлых, пастельных тонах. И раму ей нужно подобрать такую, чтобы повторяла плавность линий комода.

За подсказку спасибо! Знаете, я тоже так думаю, что именно картина немного не вписывается в общую атмосферу комнаты. А нежные цветочные шторы и пастельные тона, как мне кажется, очень даже уместны в спальне. Интересно, а можно картину вообще заменить каким-нибудь другим элементом декора?

Аватара пользователя
Marta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:27

Re: Дизайн спальни

Сообщение Marta » 23 мар 2012, 20:29

Мне кажется, что именно в этому классическому интерьеру подошел бы такой элемент декора как лепнина. Современные виды лепнины достаточно недороги и долговечны. Здесь можно все сделать под заказ. Будет соответствовать стилю и вашему вкусу.

Иришка

Re: Дизайн спальни

Сообщение Иришка » 26 мар 2012, 08:38

А на мой взгляд, очень миленькая комнатка. Мне очень нравится старая мебель в интерьере)

Neesa

Re: Дизайн спальни

Сообщение Neesa » 26 мар 2012, 08:44

Очень уютная комната. мне очень нравится. я себе делаю комнату в таком стиле, мебель будет зделана под заказ, конечно, но это будут самая любимая моя комната)

Аватара пользователя
Svetlana83
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:39

Re: Дизайн спальни

Сообщение Svetlana83 » 26 мар 2012, 21:38

Действительно, хорошая спальня. Но не нагромождайте свою спальню разными аксессуарами. Для отдыха нужна большая кровать с хорошим матрацем. Стены в постельных тонах, что бы глаза отдыхали. Не ставьте много шкафов и не вешайте много картин- в спальне должно быть много воздуха и мало пыли. А мебель из натурального дерева только облагородит вашу опочивальню.


Вернуться в «Спальня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость