Страница 1 из 2

Плесень в ванной комнате

Добавлено: 25 янв 2012, 20:58
Nikkola
Как избавиться от плесени в ванной комнате?

Полтора года назад сделали ремонт. Все отодрали, зашпаклевали по новому, покрасили. И вот опять в углу появляются черные пятна.
Даже не знаю, что делать. подскажете?

Re: Плесень в ванной комнате

Добавлено: 25 янв 2012, 21:35
olisena
Может быть проблема в вентиляции?
А может плохо обработали перед покраской потолок, если до этого плесень уже была. Обязательно нужна обработка фунгицидом против грибка. И потом, для ванной комнаты есть специальные краски с противогрибковыми добавками.

Re: Плесень в ванной комнате

Добавлено: 25 янв 2012, 21:51
Aleksandr-1
Если это грибок - плохо ваше дело. Уничтожать его надо было во время ремонта, выскабливать все подчистую. Видимо вы где-то оставили споры, а уничтожению химическими средствами он практически не поддается. Пробуйте усилить вентиляцию, сделайте её принудительной. ну и обработка черных мест химпрепаратами.

Re: Плесень в ванной комнате

Добавлено: 25 янв 2012, 22:04
vara84
Можно попробовать использовать УФ-лампу (подойдет советская для загара). В идеале, конечно, штукатурку надо убрать, провести несколько сеансов с лампой (только не нужно в это время там находится - это вредно!), должно помочь. Можно попробовать и не снимая штукатурку. Вот только грибок может быть и глубже в стене, тут вопрос сложнее - не расковыривать же стену. Но с помощью лампы избавится от грибка вполне реально - в больницах практически так и делают, в конце концов. P.S. А улучшить вентиляцию и сделать приточное отверстие, если его нет, нужно обязательно.

Re: Плесень в ванной комнате

Добавлено: 26 янв 2012, 09:54
шелли
Главное, чтобы помещение было сухим и теплым, тогда антигрибковые препараты помогут. Поскольку ванная комната сухой быть не может, то стоит полностью избавиться от зацветшей штукатурки.

Re: Плесень в ванной комнате

Добавлено: 28 янв 2012, 14:13
olisko
А у нас тоже в ванной по кромке ванны в углу плесень черная появяется, но никто не паникует особо... Смываем ее жесткой губкой постоянно - каждый раз как ванну моем, она там сильно и не разрастается - не успевает, это ж ванна, сырость, никуда не денешься, воли ей тольк0 не давать...

Re: Плесень в ванной комнате

Добавлено: 17 фев 2012, 11:40
OLga1981
У нас таже проблема. Грибок появился после того, как сделали ремонт в ванной (все щели заделали, положили новую плитку). Черные точки появились даже в стиральной машине! Это просто кошмар, как с ней бороться?

Re: Плесень в ванной комнате

Добавлено: 20 фев 2012, 19:52
Сергей
Есть специальная жидкость которая наносится на место плесени, затем оно подсыхает и и снимается механическим способом. Так делается несколько раз пока плесень не исчезнет совсем.

Re: Плесень в ванной комнате

Добавлено: 20 фев 2012, 20:12
markoff1984
Ребята, я 10 лет не мог избавится от этой проблемы. Это все из- за сырости стен. Рецепт оказался совершенно простым. Я обшил всю ванную пенопластом 25 мм. толщиной, а сверху зашпаклевал. А дальше как хотите, гипсокартон и т. д. . Только так я избавился от грибка.

Re: Плесень в ванной комнате

Добавлено: 25 фев 2012, 10:10
Антон
Поднять температуру в ванной и уменьшить влажность может установка хорошего полотенцесушителя- змеевика. Конечно, это не панацея, но кому-то поможет.