Утепление пола под линолеумом.

Вопросы, связанные с утеплением и шумоизоляцией.
кулик
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 13:47

Re: Утепление пола под линолеумом.

Сообщение кулик » 02 ноя 2016, 10:31

нечего себе сколько разных возможностей

Re: Утепление пола под линолеумом.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Ржавый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 00:35

Re: Утепление пола под линолеумом.

Сообщение Ржавый » 04 апр 2017, 07:05

Ребята, а если купить недорого инфракрасную плёнку и постелить её под линолеум, то с ним ничего не случится? Пишут, что нет, но всё же... Естественно, хочется услышать настоящие отзывы. У нас отопление в квартире центральное и нам пока что не разрешают от него отрезаться, чтобы сделать индивидуальное. В отопительный сезон у нас прохладно. Не справляются наши батареи со своей основной задачей. Приходится что-нибудь мудрить, чтобы зимой в квартире было потеплей. В голову пришла пока что идея насчёт тёплого пола на основе инфракрасной нагревательной плёнки.

IN_LOVE
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 07:43

Re: Утепление пола под линолеумом.

Сообщение IN_LOVE » 14 апр 2017, 08:01

У нас на даче инфракрасный пол постелили в пошлом году под осень, много не пришлось тестировать, но что успели - расскажу. Наш линолеум - вспененный, с обратной стороны и в середине в виде пены мягкой, мелкими шариками, его вроде называют коммерческим. Не все коммерческие линолеумы нормально реагируют на тепло. Итак, наш оказался как по закону подлости именно не жаростойким. Греет отлично, но линолеум становится мягким, поставить ведро картошки, кажется что продавит и останутся следы. Как нам пояснили, что можно смягчить точечный жар, проложив ДВП между нагревательной пленкой и линолеумом. Теперь пришла весна. Неделю назад - опять бардак, опять все вынесли на улицу, проложили и закрепили двп. Под вечер вносили все обратно уже по темноте и часа два расставляли все по местам. Включили пол сразу после окончания монтажа двп. Сами не заметили, что нагрев стал более плавным и уже по состоянию линолеума было нормально двигать мебель, не жалея, что сдерется вместе с ножками. То есть - сработало. Все время расстановки внутри, было нормально, и тепло и ленолеум не такой бедненький, беззащитный, полурастаявший, а плотный, теплый, - в общем нормальный. Плиту и обогреватели не включали, т.к. хватало для комфорта только теплого пола. Ура, теперь можно и ночевать, и ведра ставить, и назад к этажерке от стола отклониться на стуле, чтобы достать сахар, не боясь продавить :)))
p.s.: Монтажники сказали, что можно еще и фанеру прокладывать вместо двп, если у вас полы деревянные и двп буграми при установке идет.

Аватара пользователя
Антонов
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:02

Re: Утепление пола под линолеумом.

Сообщение Антонов » 04 май 2017, 20:58

kolyavas18 писал(а):
Антонов писал(а):Частичным утеплителем под линолеум можно считать рулонную пробку. Если нет тяжелой мебели, то можно несколько слоев положить. И стоит она не очень дорого, даже дешево.

Думаю, что рулонную пробку в данном случае не следует применять в качестве утеплителя под слой линолеума. Пробка лучше подойдет под ламинат, чем под линолеум. Наверное лучше будет применить синтепон (можно фольгированный), который обеспечит решение проблемы.penofol-izolon-alyufom-uteplitel-sten-pola-potolka-fol-girovannaya-izolyaciya-067-612-26-21-1431506051kked6os.jpg

Буквально недавно был в одном из строительных магазинов и там продавался пробковый утеплитель именно под ленолиум. В отличии от того, что используют под ламинат он оказался более плотный.

Аватара пользователя
Руслан
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 21:15

Re: Утепление пола под линолеумом.

Сообщение Руслан » 30 сен 2017, 20:25

А нам хватило утепленного линолеума.

Аватара пользователя
hlupin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 16:13
Откуда: Саратов

Re: Утепление пола под линолеумом.

Сообщение hlupin » 12 окт 2017, 16:19

Егорка писал(а):Можно ли как то под линолеумом утеплить пол? Читал, что под него укладывают фольгоизолон. Получится у меня уложить туда какой-нибудь другой утеплитель?

Отличная идея, думаю если по деньгам не накладно, стоит сделать
Строим, долбим


Вернуться в «Теплоизоляция и звукоизоляция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость